Кровь при дефекации — вопрос №3118233
Здравствуйте! Впервые столкнулся с такой деликатной проблемой.
После дефекации заметил алую кровь на бумаге, посмотрел внимательнее окрасилась даже вода в унитазе.
Записался ко врачу, в заключении он написал: «I87.8 - Другие уточненные поражения вен. Подтвержден. Острая передняя анальная трещина.»
А в местном статусе: « Анус сомкнут. Перианальная кожа без признаков расчессов и мацерации. При разведении краев анального канала на 12 часах определяется линейный дефект с рубцово-измененными краями анодермы размерами 0,8х0,8 с, у дистального края которой имеется «сторожевой бугорок» по типу остаточной геморроидальной бахромки размерами около 8 мм. Тонус сфинктера повышен и волевые усилия удовлетворительные. На12 часах пальпируется дефект анодермы размерами 0,8х0,8 см с рубцово-измененными краями. На 7 часах определяется внутренний геморроидальный узел без особенностей. .»
Через пару дней при дефекации почувствовал что выпал узел (комочек)и снова пошла кровь. Потом узел вернулся обратно.
Это не может быть Геморой?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!