Расшифровка анализов

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Месячные нерегулярные. Спкя. Из жалоб Тянет низ живота, выделения с неприятным запахом. Как помоешься из ванны выйдешь сразу запах. Выделения обтльные . Неделю назад были месячные (коричневые с неприятным запахом) Прикреплю результаты

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно пролечиться св. Тержинан 10 дней вагинально.
Если эффект будет недостаточен, добавить к лечению 2таб. Секнидазола и таб. Амоксиклав 1000 мг 2 р в день на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

По анализам что то выявили?

Это условно - патогенная флора. Она в норме может присутствовать всегда, но если доставляет жалобы, нужно лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Месяц назад вставляла Тержинан , пила антибиотик ампициллин, прыскала эпигенгом.
И все вернулось обратно

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте свечи нео-пенонтран форте 7 дней, далее дуожиналь по 1 кап 2 раза в день 5 дней, далее по 1 кап 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

По анализам что то выявили?

Выявлена условно/патогенная Флора, т к есть жалобы то необходимо лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

И все вернулось обратно

Евгения, в таком случае можно попробовать клиндацин б пролонг 6 дней. А после дулжиналь.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте
Запах похож на рыбный?

Евгения, здравствуйте
Запах похож на рыбный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Думаю нет.

Поняла. Тогда препарат широкого спектра действия Вам должен помочь. Полижинакс или Тержинан на ночь 10дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

На месячные это влияет? На их вид? То что не кровь, а коричневые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

И все вернулось обратно

Нет, не должно влиять.
Дисбиоз во влагалище может рецидивировать.

Постарайтесь убрать провокаторы: ежедневные прокладки, гели для подмывания, синтетическое белье.
Обязательно гигиена до и после полового акта.

Для профилактики рецидивов можно использовать Фагогин гель - гель с бактериофагами, позволяет удерживать флору в балансе; после лечение по 1мл 3 раза в день 14дней, далее при необходимости, ощущение дискомфорта

Нет, не должно влиять.

Принятый ответ

Здравствуйте

Используйте тержинан
По одной на ночь 10 дней

Здравствуйте

Используйте тержинан
По одной на ночь 10 дней

Здравствуйте

Используйте тержинан
По одной на ночь 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обнаружена флора в небольшом титре но если есть жалобы то можно пройти лечение Амоксиклав по 875+125 *2 р/д, внутрь 7 дней, аципол по 1*3 р/д, внутрь 10 дней для защиты кишечника, свечи полижинакс, это препарат широкого спектра действия по 1 на ночь 12 дней , затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

И все вернулось обратно

А ПЦР на скрытые инфекции вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

На какие то сдавала вроде все отрицательно было

У вас нет на руках результатов обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нет к сожалению

Если проходили данное обследование более 6 месяцев назад, то лучше сделать контроль. Прописанные выше мной препараты назначены в соответствии с чувствительностью, если происходит рецидив то желательно пропить антибиотик совместно с половым партнёром

Здравствуйте, выявлена условно-патогенная микрофлора.
Наличие запаха может говорить о бактериальном вагинозе, поэтому можно использовать препарат клиндацин б прололонг на ночь во влагалище в течение 6 дней

Наличие запаха может говорить о бактериальном вагинозе, поэтому можно использовать препарат клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

И все вернулось обратно

В таком случае лучше сдать анализ флороценоз, по нему можно будет подобрать препарат

Здравствуйте, можно свечи Макмирор Комплекс вагинально 8дней ставьте

Здравствуйте. Можно свечи Макмирор Комплекс вагинально 8дней ставьте