Не нашли плодное яйцо на УЗИ в 5 ак. недель

Здравствуйте! Последние месячные 9.07, овуляция по тестам на 21 д.ц (29.07). Рез-ты ХГЧ 9.08- 22,75, 11.08-44,99, 14.08-151, 16.08- 369, 18.08-940. Сегодня 19.08 была на УЗИ, плодное яйцо нигде не нашли. Немного, иногда, потягивает слева с самого начала, выделений нет. Может ли это быть внематочная беременность? Очень переживаю.

37 лет

Добрый день! Вы слишком рано пошли на узи, плодное яйцо в полости матки можно увидеть при значении ХГЧ 1000-3000. По приросту хгч все отлично, нет данных в пользу внематочной. Это обычная маточная беременность. Повторите узи через 5-7 дней

Илона Альбертовна, Спасибо, меня просто врач напугала, что низкий ХГЧ для данного срока, послала на УЗИ. И что если маточная, то точно будет видно на узи

Принятый ответ

Нет, это абсолютно неправильно

Илона Альбертовна,

Принятый ответ

Добрый день!
По результатам хгч не похоже на внематочную беременность. Слишком высокие значения и есть прибавка в 2 раза точно через 48 часов. При внематочной прибавка гораздо меньше.
Вы рано пошли на узи. При таких значениях абсолютно нормально, что ничего не увидела. На узи надо идти при хгч не менее 1000, а лучше при 1500 хгч.

Вера Николаевна, спасибо!

Здравствуйте! Не переживайте! Дайте время, ведь не всегда можно определить плодное яйцо в матке, в первую очередь это зависит от аппарата и врача ультразвуковиста! Через неделю все будет видно! Как только ХГЧ перевалит за 1500-2000! Обязательно прием Фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!