Пропила дюфастон больше дней

Здравствуйте. Мне врач назначил дюфастон 2 р в день с 11-по 25 день после замерший беременности двойни. Мы планируем беременность, начала его пить первый месяц, чтобы больше не потерять беременность, надо было пить с 11-по 25 день, но на 17 день была овуляция и мы как говориться делали ребеночка, я думала забеременнела , поэтому дюфастон не прекратила пить так его и пью, но теперь задержка цикла есть, а тест показывает что беременности нет.Дюфастон надо было когда прекращать пить и надо ли было до 25 дня, и вообще как пить его чтобы забеременеть .не понимаю. И мне прекратить его пить чтобы месячные пошли или как?

нет
35 лет

Ульяна, здравствуйте.
Если тест отрицательный, то приём Дюфастона прекращайте. На его отмену пройдут месячные.
В целом принимать Дюфастон нужно так, как Вам прописал врач. Этот препарат- аналог собственного прогестерона, он поддерживает вторую фазу цикла и беременность. На овуляцию не действует.
Дюфастон- это не панацея при потере беременности ранних сроков, потому как причины для этого разные. Не менее важна прегравидарная подготовка и состояние здоровья обоих супругов.