Тромбитал и беременность

5 недель беременности, гинеколог выписал тромбмтал 75 мг 1 раз в день, Дипиридамол по 25 мг 3 раза в день, Дюфастон по 1й 3 раза в день. Можно ли пить тромбитал, в инструкции сказано, что в 1 триместре противопоказан

Была замершая беременность
35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Перед началом приема препаратов, необходимо сдать коагулограмму, Д-димер, агрегационную способность тромбоцитов. Если все в норме, то ничего принимать не надо

Принятый ответ

Добрый день.
Тромбитал - это обычный аспирин, он широко применяется при беременности.
В 1 триместре он просто не нужен ни в каком случае.

Игорь Игоревич, я прикрепил скрин, у меня мутации, густая кровь

Принятый ответ

Здравствуйте. В первом триместре его не назначают тромбитал, только после первого скрининга. Дюфастон принимайте, так же магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Приём Тромбитала и Дипиридамола Вам не показан,тем более в первом триместре. По результатам обследования у Вас выявлены мутации фолатного цикла, рекомендую Вам принимать Метафолин 800 мкг в сутки,сдать коагулограмму и проконсультироваться у гематолога о необходимости назначения Вам НМГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, если со стороны коагулограммы всё нормально, если у гематолога не наблюдались, проблем не было, то дождитесь первого скрининга, сейчас принимать не нужно