Температура

Ребёнку 1 месяц, температура 38,6. Симптомов других нет. Около недели мучается коликами

Нет
1 год

Здравствуйте! Когда появилась температура? Есть ли другие жалобы ( насморк, кашель, отказ от еды)? В качестве жаропонижающего можно использовать свечи цефекон 50 мг.

Здравствуйте! Учитывая возраст ребенка, обязательно необходима очная консультация педиатра.
Когда стала повышаться температура? Какие препараты даете ребенку? В окружении кто-либо болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Около 7 часов назад, к врачу пойдём как рабочий день начнётся. В семье болеет сын 2 года и дочь 5 лет, орви без осложнений

Ну колики и температура никак не связаны.

Контакт с болеющими приводит к заболеванию. Ребенка нужно обязательно послушать и посмотреть. Лечение пока симптоматическое. Цефекон Д 50 мг разрешен, ребенка не кутайте, дома создайте оптимальную температуру и влажность в помещениях (19-23С и 40-60% соответственно). Помещения проветривайте, влажную уборку делайте.

Добрый вечер. Накануне не проводилась вакцинация?

Здравствуйте
Сколько дней температура? Какой вес ребёнка?
Дома все здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вес около 3,5-3,8кг. Болеют ещё старшие дети орви. Температура держится около 12 часов, то спадает, то появляется

Поняла вас

При температуре выше 38,5 д свечи по 50 мг
У малыша орви , учитывая ,что у других членов семьи есть тоже симптомы орви

Ребенок маленький, обязательно наблюдение врача
Создать Оптимальные климатические условия дома (температура воздуха 20 градусов, влажность 40-50 процентов)
Промывать носик физ раствором
Если есть отек слизистой носа- назол беби по 1 кап 3 р/д до 5 дней
Выздоравливайте ?

Доброй ночи !
Давно температура появилась?

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Розеоле(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если при надавливание на мочку уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявиться позже )
Сдать ОАК,ОАМ для уточнения этиологии заболевание
Отпаивать водой из расчета 30 мл на кг в сутки

Сейчас при повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов

Дома обязательно оптимальные условия,температура 21-22 градуса, влажность до 60%,