Выделения и частые воспаления мочевого пузыря
Добрый день! В последнее время очень часто обострились приступы цистита. За полгода беспокоили боли и приступы около 10 раз. Но уверенности в том, что это цистит нет. Сдала на ИППП, посев мочи на микрофлору (ничего не обнаружено). В результате на ИППП подсветились уреаплазмы (1,2х10*5), а также лактобактерии 100+. Попросила своего партнёра сдать анализы, у него уреаплазмы нет, но есть нарушение микрофлоры. Подскажите, можно ли как-то расшифровать результаты анализов и что может беспокоить? Дело ли в уреаплазме? И насколько она опасна? Заранее благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты. Что сейчас беспокоит?
Елена Федоровна, добрый день!
Результаты прикрепила.
Беспокоят выделения серовато-жёлтого цвета, без запаха.
Есть бак вагиноз. Используйте 2 таб секнидокс однократно. Во влагалище клиндацин б пролонг 6 дней. Далее дуожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Результаты прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент жалобы какие у вас ?
Фемофлор 16 не сдавали ? Данный анализ показывает как количественное так и качественное соотношение микрофлоры .
В общем уревплащма является условно-патогенным жителем нашей микрофлоры и при отсутствии жалоб в лечении может не нуждаться .
Но в вашем случае , после доролнительного обследования ( Фемофлор 16) возможно пройти комплексное лечение .
Здравствуйте, немного повышен тестостерон, жалоб нет если с циклом, то не лечим. Анализы в норме, соотношение флоры тоже. Рекомендуется фемофлор 16 + Atopobium vaginae, далее по результатам уже решать вопрос о лечении
Наталья Сергеевна, жалобы с циклом есть, но принимаю Диане-35 3 месяца. До этого тестостерон был также повышен. Диагностировали СПКЯ.
Тогда дообследование показано. Скажите пожалуйста, когда нибудь пузыри, волдыри в области гениталий были, на ягодицах, лобок?
Наталья Сергеевна, нет, никогда не было.
Тогда показано дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте. Как проявляет себя цистит?
По вашим анализам не вижу отклонений, необходимо пройти дообследование(фемофлор-16).
Принятый ответ
Здравствуйте. На этапе дообследования пройдите узи мочевого пузыря с остаточной мочой,консультация уролога, при необходимости цистоскопию ( учитывая частые рецидивы цистита). Анализы мочи нужно сдавать в период проявления и выраженности жалоб.
По результату мазка флора палочковая,какая и должна быть. Выявление уреалазмы при отсутствии жалоб лечения не требует. Количество лактобактерий в норме.
Если при дообследовании причин заболевания не выявлены, а жалобы сохраняются, рекомендован приём т. Доксициклин 1т 2раза в день 7дней, св. Нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь.
Мужу консультация уролога.