Консультация гинеколога /

Выделения и частые воспаления мочевого пузыря — вопрос №2449665

Добрый день!
В последнее время очень часто обострились приступы цистита. За полгода беспокоили боли и приступы около 10 раз.
Но уверенности в том, что это цистит нет. Сдала на ИППП, посев мочи на микрофлору (ничего не обнаружено).
В результате на ИППП подсветились уреаплазмы (1,2х10*5), а также лактобактерии 100+.
Попросила своего партнёра сдать анализы, у него уреаплазмы нет, но есть нарушение микрофлоры.
Подскажите, можно ли как-то расшифровать результаты анализов и что может беспокоить? Дело ли в уреаплазме? И насколько она опасна?
Заранее благодарю за ответ!

Возраст: 24

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты. Что сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, добрый день!
Результаты прикрепила.
Беспокоят выделения серовато-жёлтого цвета, без запаха.

Гинеколог, Акушер
Есть бак вагиноз. Используйте 2 таб секнидокс однократно. Во влагалище клиндацин б пролонг 6 дней. Далее дуожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней
Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Результаты прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На данный момент жалобы какие у вас ?
Фемофлор 16 не сдавали ? Данный анализ показывает как количественное так и качественное соотношение микрофлоры .
В общем уревплащма является условно-патогенным жителем нашей микрофлоры и при отсутствии жалоб в лечении может не нуждаться .
Но в вашем случае , после доролнительного обследования ( Фемофлор 16) возможно пройти комплексное лечение .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, немного повышен тестостерон, жалоб нет если с циклом, то не лечим. Анализы в норме, соотношение флоры тоже. Рекомендуется фемофлор 16 + Atopobium vaginae, далее по результатам уже решать вопрос о лечении
Клиент
Наталья Сергеевна, жалобы с циклом есть, но принимаю Диане-35 3 месяца. До этого тестостерон был также повышен. Диагностировали СПКЯ.
Гинеколог
Тогда дообследование показано. Скажите пожалуйста, когда нибудь пузыри, волдыри в области гениталий были, на ягодицах, лобок?
Клиент
Наталья Сергеевна, нет, никогда не было.
Гинеколог
Тогда показано дообследование
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Как проявляет себя цистит?
По вашим анализам не вижу отклонений, необходимо пройти дообследование(фемофлор-16).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На этапе дообследования пройдите узи мочевого пузыря с остаточной мочой,консультация уролога, при необходимости цистоскопию ( учитывая частые рецидивы цистита). Анализы мочи нужно сдавать в период проявления и выраженности жалоб.
По результату мазка флора палочковая,какая и должна быть. Выявление уреалазмы при отсутствии жалоб лечения не требует. Количество лактобактерий в норме.
Если при дообследовании причин заболевания не выявлены, а жалобы сохраняются, рекомендован приём т. Доксициклин 1т 2раза в день 7дней, св. Нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь.
Мужу консультация уролога.