Консультация гинеколога /

Болит живот — вопрос №2449820

Вчера вечером был секс. Не в первый раз с партнером. У меня овуляция и много слизи. Член средний. Секс обычный без экстрима. Два раза. Спустя час: душ, мирамистин, свечка с хлогексидином. Почти сразу начал раздуваться живот, и болеть, но как-то не сильно. выделения прозрачные. На утро болит по бокам (яичники) и подьрясывает. Температуры нет, но как-будто после массажа.

Возраст: 37

Хронические болезни: 3 кесарево. Последнее в 2022. Эндометриоз (вроде)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего Вы попали в овуляцию и из-за этого такие боли. Индометацин ректально на ночь 10 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с овуляцией и не является патологией, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Вероятнее всего произошла овуляция, Вы ощущаете овулятороный синдром. В этом нет ничего страшного. Если боли будут усиливаться, Лучше пройти узи малого таза для исключения апоплексии яичника.
Клиент
У меня не было резких болей. Да и боль какая-то приятная что ли. Просто началась после ПА, точнее даже спустя час
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда скорее всего это овуляция, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие симптомы могут быть из-за периоды овуляции.
При исключении других причин при боли во время овуляции могут рекомендовать ибупрофен (нурофен) по 400 мг до 4 раз в сутки.
От вздутия живота могут рекомендовать но0шпу и эспумизан.
При усилении боли рекомендуют обратиться в дежурную гинекологию для осмотра и УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Овуляция может пройти по типу апоплексии болевой формы.
Если общее самочувствие в норме: нет головокружения, тахикардии, тошноты, рвоты, снижения АД, холодного пота, то можно ректально поставить свечу Дикловит или Индометацин. Ставить свечу можно 2 раза в день до 5 дней
При усилении болевого синдрома, ухудшении общего самочувствия - незамедлительно вызывать скорую помощь!
Сейчас соблюдайте физический и половой покой
Клиент
Если прошли сутки, а боль не усилилась, а вот именно такая как в середине цикла. Но! Лицо все горит весь день, и легкий тремор. Не озноб, когда вялость. Но весь день холодные руки/ноги
Акушер, Гинеколог
Так может проявляться влияние гормона прогестерона. Если усиления болевого синдрома нет, то переживать не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое