Здравствуйте! 2 сентября был 9 день цикла и незащищенный ПА, сегодня сделала тест на овуляцию, показал 2 полоски. То есть с момента ПА прошло 3 суток, четвёртые сутки. Беременность не очень желательна, тк младший сын у меня 8 месячный и кормлю его грудью ещё. Подскажите пожалуйста, после того как на тесте появляются 2 полоски, через сколько происходит овуляция? И насколько вероятно наступление беременности, если получается ПА был за 3-4 дня до овуляции, или чуть больше?
Здравствуйте. Тесты на овуляцию неинформативны. Вероятность беременности невелика, но есть. Сдайте анализ крови на ХГЧ в день ожидаемой менструации. Сейчас можете выполнить УЗИ ОМТ, оценить, была ли овуляция
Наталья Александровна, спасибо! Просто я не принимала никакие витамины, правда ела фрукты мясо и тд Переживаю, что если вдруг беременность, нормально ли все будет, если без подготовки случится? Раньше перед беременностями я готовилась, пила витамины и тд
Добрый день. Овуляция после самого яркого теста обычно бывает в течение 1-2 дней. За 4 для до овуляции - наступление беременности достаточно маловероятно, но полностью не исключено, потому что тесты не так уж точны.
Здравствуйте. Овуляция может произойти в течение 2-3 дней . Лучше провести Фолликулометрию, чтобы точно понять , будет ли овуляция, потому что тест на овуляцию реагирует на выброс лютеинизирующего гормона, а не на саму овуляцию
Светлана Николаевна, спасибо! Просто я не принимала никакие витамины, правда ела фрукты мясо и тд Переживаю, что если вдруг беременность, нормально ли все будет, если без подготовки случится
Здравствуйте. Овуляция наступает примерно через сутки после ярких 2 полосок. Вероятность беременности есть, но принимать экстренную контрацепцию уже поздно. Поэтому остается только ждать и через 10дней сдать кровь на ХГЧ
Дарья Алексеевна, спасибо! Просто я не принимала никакие витамины, правда ела фрукты мясо и тд Переживаю, что если вдруг беременность, нормально ли все будет, если без подготовки случится
Анастасия, здравствуйте! Вероятность есть,. Но тесты не всегда информативны. Если хотите достоверно узнать была овуляция или нет можно сделать фолликулометрию (часть гинекологического УЗИ).
Галина Владимировна, спасибо! Просто я не принимала никакие витамины, правда ела фрукты мясо и тд Переживаю, что если вдруг беременность, нормально ли все будет, если без подготовки случится?
Анастасия, здравствуйте. Вероятность беременности мала, но имеет место быть (вы на ГВ, что снижает вероятность беременности, поскольку возможно отсутствие овуляции). Для подстраховки сдать рекомендую кровь на ХГЧ через 10 дней после ПА. Также с целью надёжной контрацепции рекомендую использовать Лактинет или Чарозетта (специально для кормящих женщин)
Анна Николаевна, спасибо! Просто я не принимала никакие витамины, правда ела фрукты мясо и тд Переживаю, что если вдруг беременность, нормально ли все будет, если без подготовки случится?
Анастасия, здравствуйте. Ничего страшного, во время беременности малыш возьмет все необходимое от вас с самых ранних сроков. Потом будете принимать витамины.