Вероятность забеременеть
Здравствуйте! Пила 3 месяца контрацептивы «Ярина +», сейчас начала пить Зафрилла Сегодня по календарю первый день овуляции, был незащищенный половой акт с окончанием внутрь! Какова вероятность беремен
Здравствуйте.
Вероятность беременности невысока, но она есть. Если беременность совсем не входит в планы, лучше принять препарат экстренной контрацепции, например эскапел
Наталья Александровна, при Зафрилле же нельзя пить оральные контрацептивы! Как быть в этом случае? Если я выпью экстренные контрацептивы, то как принимать Зафриллу?
Принятый ответ
Это не оральные контрацептивы. Это препарат экстренной контрацепции. В случае острой необходимости их можно применять. Цикл после их приема может сбиться, это непредсказуемо.
Если совсем не хочется принимать гормоны дополнительно, выполните сегодня УЗИ ОМТ, посмотрите на состояние эндометрия, наличие доминантного фолликула. Если цикл не обещает быть овуляторным, или эндометрий очень тонок, можете не принимать эскапел
Здравствуйте! Вероятность беременности есть. Зафрилла- не контрацептив. Она не блокирует овуляцию.
Если вы не планируете беременность, вам нужно использовать контрацепцию презервативом. Через 10-14 дней от ПА сдайте кровь на ХГЧ.
У вас аденомиоз?
Добрый день! Вы без перерыва начали принимать зафриллу?
Илона Альбертовна, да, без перерыва! Сразу после Ярины
Ярину даже не допила
Тогда никакой овуляции не будет и, соответственно, беременность не наступает
Илона Альбертовна, даже если я Зафриллу пью только 7 дней?
Принятый ответ
Да, потому что она уже подавлена яриной до этого и не успела появиться из-за приема зафриллы
Дарья, здравствуйте!
Зафрилла не контрацептив, поэтому вероятность беременности на этом препарате есть. Поэтому если беременность не входит в Ваши планы, предохраняйтесь презервативами
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема Зафрилла эндометрий нарастает не такой пышный, препарат , конечно, не является контрацептивом, но вероятность беременности на нем совсем уж низкая.