Зуд и красное пятно
Неделю назад начался зуд и покалывание по телу, вечером начала чесаться. Подумала, что аллергия и начала пить антигистаминные - не помогло. Также начала пить абсорбенты ( уголь, лактофильтрум) и принимать новопассит, так как подумала, что возможно это зуд из-за нервов. Помогал неотанин спрей, зуд уменьшился. Но три дня назад у меня появилось красное пятнышко, без четкие краев, похожее на укус или раздражение - сначала не беспокоило, потом начало «тянуть» . Мазала мазями - каламин, супроцин, левомеколь, адвантан. Эффекта нет, помогите что это может быть?
Здравствуйте
Фото не четкие. Подскажите пожалуйста,есть ли сверху мелкие пузырьки?
Жжение? Клинически с нечетких фото похоже на герпес
Пузырьков нет, жжение небольшое есть, больше «тянущее» чувство.
Все же герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Позже появятся Пузырики , еще позже они помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте
Спасибо большое❤️
Здравствуйте, у вас опоясывающий герпес.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
Если есть боль - т. Нурофен по 1 т 3 р в день
Омез по 20 мг 3 р в день
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Благодарю за ответ!а зуд тоже может быть признаком Герпеса? Зуд неделю был без каких либо высыпаний
Принятый ответ
Да, конечно!
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото и по описанию похоже на герпес. Часто возникает при снижении иммунитета.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Мазь Ацикловир 2-3 раза в день - 7 дней.
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду их х/б материалов.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Стараться избегать стрессов.
Здравствуйте!
Сейчас формируется герпес, скорее всего опоясывающий.
При нем появляется несколько очагов по ходу нерва и появляется болезненность рядом с высыпаниями.
Не мочить.
Фукорцин 3-4р , сверху мазь ацикловир 3-4 р в день.
Т.валацикловир 0.5 1т 2р 7 дней-это схема для простого герпеса.
При появлении новых очагов и болезненности, дозу увеличить 0.5 по 2т 3р .
Зуд по телу накануне возможно был аллергического генеза.
Понаблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.