Желудочковая экстрасистолия по холтеру

Доброго дня. Чувствую уже лет 5 экстрасистолию и очень переживаю. С каждым годом показывает больше значение. Узи сердца, холтер и экг сделаны. Что делать дальше?

Нет. На постоянной основе после стресса пила 5 лет ципрофлоксацин 10 мг, сейчас снизила до 2,5 мг. Планирую бросить.
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,по холтеру количество экстрасистол небольшое,в пределах нормы. Чсс в пределах допустимого. Ишемии, пауз значимых нет.
Все хорошо.
Проверяли гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы?

Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Загрузила ещё обследования дополнительные. Ошиблась в постоянном лекарстве. Принимаю Ципралекс. Правильное название. По анализам только железо низкое всегда. Есть железодефицитный анемия.

По узи сердца ничего опасного нет, в пределах нормы.
Если есть анемия,это так же провоцирует тахикардию и экстрасистолию. Поэтому обязательно прием препаратов железа

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности, усталости возможно.
Какие препараты принимаете?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, доброго дня. Загрузила ещё обследования дополнительные. Посмотрите, пожалуйста. Ошиблась в постоянном лекарстве. Принимаю Ципралекс. Правильное название. По анализам только железо низкое всегда. Есть железодефицитный анемия. Вхожу в климакс уже. Но ничего пока гинеколог не назначал.

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Загрузила ещё обследования дополнительные. Посмотрите, пожалуйста. Ошиблась в постоянном лекарстве. Принимаю Ципралекс. Правильное название. По анализам только железо низкое всегда. Есть железодефицитный анемия. Вхожу в климакс. Но там по анализам все в пределах нормы. Щитовидка все ок

Необходимо обязательно восстановить уровень железа.
Курсом 2-3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. Скорее всего, у вас просто повышена чувствительность к ним.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

Алена Германовна, доброго дня. А врач говорила, что до 400 только норма экстрасистола. Ещё загрузила обследования дополнительные. Посмотрите, пожалуйста. Все анализы, что вы перечислили в норме. Только железо и ферритин низкий. Гинекологи, щитовидка не передраться. ПостоЯнное лекарство ципролекс. Ошиблась в описании.

Как раз изза низкого железа и ферритина вы будете ощущать перебои. Целевой уровень ферритина 70 и выше. Надо обязательно поднимать, если ниже

Принятый ответ

Здравствуйте! Ципрофлоксацин - это антибиотик)) скорее ципралекс принимаете? По холтеру критичного нет. Сделайте анализ крови на предмет анемии, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы, ТТГ и Т4 св, электроиты крови. Препарат ципралекс может влиять на нарушение серд ритма и проведение импульса, контроль интервалов по обычной экг (рq, qtc). Экстрасистолия может быть так же при значит употреблении кофеина, вредных привычках (уменьшите потребление, если это так). Не переедать, особенно на ночь, тоже увеличивает экстрасистолы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтер- экг количество экстрасистол, допустимое в норме. Это число может варьироваться в зависимости от уровня тревоги, переутомления, недосыпа, приема энергетиков, кофе или др. Антиаритмическая терапия не требуется.
Замедление АВ проводимости без патологических пауз не имеет клинического значения.
В целом, клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет .
Для снижения чувствительности к экстрасистолам можно добавить Магнерот 500 мг 2 р в день месяц .

Здравствуйте ттг и ферритин в норме у вас?

Гульнара Рафиковна, доброго дня. Дозагрузила другие обследования сердца. Тин в норме. Ферритин последний раз был 23 на фоне гемоглобина 127. Железо 8. Ошиблась в описании постоянное лекарство ципралекс. Снижаю.

Железодефицит есть, необходимо его восполнять

В целом количество экстрасистол не велико и повода к волнению нет.

Подскажите такие препараты как Метопролол? Или Бисопролол пили в то время когда делали хМ ЭКГ? Есть атриовентикулярная блокада 1 степени, она не опасна, но при ней нельзя бетаблокаторы

Регина Харисовна, доброго дня ничего не принимала. Кроме ципролекса постоянного. Ошиблась в письме по препарату. Снижаю сейчас его. По анализам только железо низкое, ферритин.гемоглобин 127. Гормоны все в норме. Экстрасистолы ощущаю. Дискомфорт из за этого.

Экстрасистол небольшое количество, не волнуйтесь.

Спасибо. С каждым годом просто поднимаются экстрасистолы. Были до 200 в 2019, потом до 400. А сейчас уже 600. Вот и заволновалась. Начитаешься информации про ужасы экстрасистолов. Впечатлительная

Нет нет они вторичные поэтому нормализуйте режим труда и отдыха и эмоциональный фон. Здоровья вам