Жидкий стул у ребенка
Уже неделю у ребенка нехарактерный стул.Первые четыре дня не придавала значение.Была желтая каша с кислым запахом, кушал плов с домашней курицы, подумала, что реакция на жирное.В субботу сходил в туалет жидко со слизью, уже дала энтерол и фосфалюгель (в субботу и воскресенье), не помогло.Вчера утром опять жидко было, дала баксет и смекту, в течении дня ничего не было, сегодня с утра опять каша, потом слизь, потом жидко.И я заметила, что такая реакция после ГВ.Как только я даю грудь (докармливаю его) сразу понос со слизью.Молочку всю убрала, с субботы кормлю его кашами на воде, индейкой, рисом, пюре, ну и ГВ.Температуры не было, активный.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Не идет ли сейчас период активного прорезывания зубов ?
Так как такое разжижение стула характерно для этого, слюней много?
Сколько раз в день стул стабильно 1-2 ?
Екатерина Леонидовна, здравствуйте!Слюней нет.Только, если увлеченно чем-то играет, может приоткрыть рот и льются слюни.Стабильно ходит 1 раз в день с утра, а жидким стал ходить раза 3-4.
Нужно сдать копрограмму и анализ кала на патогенную микрофлору для исключения кишечной инфекции.
Все что даете продолжайте давать ( бак сет , энтерол )
Екатерина Леонидовна, сдала копрограмму.Посмотрите, пожалуйста, результат.На потоген. тоже сдала, но результат через 5 дней только
Здравствуйте ! по результатам копрограммы не вижу никаких серьезных оклонений, показатели соответствуют возрасту ребенка, все допустимо.
Екатерина Леонидовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это реакция на прорезывание зубов, пока держите диету, конечно.
Можно сдать копрограмму.
Екатерина Юрьевна, спасибо.Завтра поедем сдавать.
Прикрепите к вопросу потом, как готово будет
Екатерина Юрьевна, добрый день!Прикрепила результат копрограммы.Посмотрите, пожалуйста.
Копрограмма неплохая, мышечные волокна, крахмал, слизь, всё это содержится и в норме, т. к ферменты ещё незрелые в организме.
Как дела у Вас обстоят?
Екатерина Юрьевна, стал ходить в туалет 2 раза в день и уже не так жидко.Сдала анализ на вирусы.
Скорее всего это реакция на зубы.
Екатерина Юрьевна, спасибо!Очень надеюсь!!!