Плохие анализы крови
Добрый день! Ребенку 2,10г. Переболели вирусным мононуклеозом в сопровождении Эпштейн Бар и Цитомегалавирус в июле. Сдали анализы в сентябре: ОАК: Лейкоциты (WBC) - 6.9 Нейтрофилы - 1.23 Эозинофилы - 0.36 Лейкоцитарная формула: Нейтрофилы - 17.80 Лимфоциты - 67.4 Лейкоцитарная формула микроскопия: Сегментоядерные - 15 Лимфоциты - 70 Всё остальные показатели в норме. На сколько всё плохо если эти показания не в норме. Делали УЗИ брюшной полости, все органы в норме.
Здравствуйте,в анализах нет ничего плохого,все в порядке,Вам не о чем беспокоиться
Загрузила анализы, так более понятней будет.
Посмотрела,сдвиг небольшой в сторону лимфоцитов,чаще всего так бывает после вирусных инфекций перенесенных,но критичного в этом совсем ничего нет.По биохимии аст на границе нормы,просто повторите через месяц этот показатель и общий анализ тоже недели через 2-3 повторить
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений. (норма эозинофилов в абсолютных цифрах до 0,5).
-Общее количество лейкоцитов в норме (нижняя граница нормы 4,0)
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка отличный анализ крови, повода для беспокойства нет!
Печеночные ферменты в норме, ПЦР отрицательные.
Все в порядке, не волнуйтесь!
Здравствуйте!
В анализе крови ничего плохого нет. У детей до 5 лет в норме идёт перекос в сторону лимфоцитов, их больше, чем нейтрофилов. Поэтому для вас такое соотношение вариант нормы.
Немного повышены эозинофилы, но без каких-либо клинических проявлений такое повышение не имеет диагностической значимости.
Здравствуйте! В целом анализ соответствует возрасту
Есть небольшое преобладание лимфоцитов, что может говорить о вирусной инфекции
Если сейчас никаких абсолютно проявлений нет, то рекомендую контроль анализ через месяц