Анализы крови

Добрый день,что означает повышенные моноциты абс 0.55 при верхней границы нормы 0.4 у ребенка 3 года,сдавали несколько раз,данный показатель не уменьшается.Все остальные показатели крови в норме.

Нет
35 лет

Здравствуйте
Не переживайте
Это признак вирусной инфекции или перенеснной вирусной инфекции, даже бессимптомно
Восстановится сам постепенно, пересдавать нет необходимости
При возможности прикрепите весь анализ крови на яндекс диск и приложите сюда ссылку

Здравствуйте! Норма моноцитов у детей в этом возрасте составляет 0,2-0,9*10^9/л. Лаборатории чаще всего пишут усредненную норму и вообще для взрослых людей, что порой не учитывает возрастные особенности детей. Но вообще желательно видеть анализ полностью.