Анализы крови
Добрый день,что означает повышенные моноциты абс 0.55 при верхней границы нормы 0.4 у ребенка 3 года,сдавали несколько раз,данный показатель не уменьшается.Все остальные показатели крови в норме.
Здравствуйте
Не переживайте
Это признак вирусной инфекции или перенеснной вирусной инфекции, даже бессимптомно
Восстановится сам постепенно, пересдавать нет необходимости
При возможности прикрепите весь анализ крови на яндекс диск и приложите сюда ссылку
Здравствуйте! Норма моноцитов у детей в этом возрасте составляет 0,2-0,9*10^9/л. Лаборатории чаще всего пишут усредненную норму и вообще для взрослых людей, что порой не учитывает возрастные особенности детей. Но вообще желательно видеть анализ полностью.