Консультация уролога /

Белок с моче — вопрос №1265710

Здравствуйте. В моче обнаружился белок полоколичественно. Выше нормы. Что это значит?

Фотографию анализа прикрепляю ниже. По всем остальным параметрам у меня норма и ничего не обнаружилось. В общем так вот

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи без воспалительного процесса, умеренное количество белка. Жалобы есть? Рекомендую проконтролировать анализ мочи с соблюдение правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.
Принятый ответ
Клиент
Галина, хорошо что умеренно. Но почему выше нормы? Жалоб нету. Может быть что белок из за аллергии повышен? Анализ аллерголог назначила

Уролог, Андролог
Может быть при погрешности сбора, после перенесенных простудных заболеваний, могут быть погрешности в лаборатории. Поэтому, учитывая отсутствие жалоб, просто динамически проконтролировать общий анализ мочи в другой лаборатории.
Клиент
Галина, ясно. Спасибо
Клиент
Галина, доброй ночи. Возник такой вопрос. После сидения на диване опускается машенка и при поднятие левого яичка возникает такая картина. При приподнятой машонки такого не возникает. Понятно что узи надо делать. Занимаюсь этим вопросом. Но не могли бы сказать по фото что это значит?

Фотографию прекрепил сюда
Уролог, Андролог
По фото ничего критичного. Яички могут опускаться и подниматься за счёт кремастерных мышц, это нормально.
Клиент
Галина, После сидения на диване опускается машенка и при поднятие левого яичка возникает такая картина. Там на фото видно. Что при поднятие левого яичка выступает что-то прямо над яичком с верху. Прощупывается хорошо.
Уролог, Андролог
Это может быть придаток или вены.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какие жалобы? Что послужило поводом для сдачи анализа? Ранее наблюдались проблемы по урологии? Было ли недавно ОРВИ, ангина?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте. Анализ мочи аллерголог назначил. С аллергией разбираюсь. Жалоб пока из нету. Проблем тоже не было. Орви давно не болел
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сейчас по аллергии острый процесс?
Клиент
Владимир, не знаю. Но если нособек в нос не приму, то на другой день течёт и дерет носоглотка. Можно сказать, что среднее
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С большой вероятностью, что всё у вас с почками в порядке. Сдайте ещё раз общий анализ мочи, убедитесь, что всё окей и закройте тему. Те изменения, что есть минимальные и скорее всего связаны с аллергическими проявлениями.
Клиент
Владимир, доброго времени суток. Я разместил третье фото с мошенкой. Не могли бы глянуть? Дело в том что когда мошенка опускается и расслабляется, то при поднятие левого яичка выступает что-то с верху прямо лад яичком и хорошо видно это. Прощупывается тоже хорошо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Похоже на расширенные вены. Проверьте стоя и тоже самое лёжа без напряжения, есть разница?
Скорее всего это варикоцеле слева, с учётом картинки скорее всего необходимо будет сделать операцию, но в плановом порядке.
Необходимо сделать УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, будет чётко всё видно
Клиент
Владимир, да. Уже договорился на узи на понедельник. Лежа и стоя не видно особо. Вот если мошенка полностью расслаблена и если преподнять яичко в верх то становится видно. Не понятно. Толи это расширение вен то-ли строение такое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего вены, очно на приёме это хорошо выявляется.
Клиент
Владимир, хорошо. Сделаю узи выложу сюда и сообщу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир, такой вопрос. У меня левое яичко находится ниже правого и может быть то что из за этого семейной канатик длинея. И из за приподнятия в верх он просто выделяется через кожу? Канатик семейной с придатком
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, выше ниже не имеет значения
Клиент
Владимир, странно. Просто там где находится семенной канатик с верху левого яичка я его прощупал. Но это когда приподнял. Если не приподнимать, то вообще не видно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сделаете УЗИ с сосудами, всё прояснится, сейчас гадание на кофейной гуще ни к чему не приведёт
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Повышение не критично и носит транзиторный характер.Любые изменения в организме,будь то застолье,будь то орз,тренировка и тому подобное,будут провоцировать временное,физиологичное,проходящее увеличение белка.Клинически данные цифры не значимы
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Основные показатели в норме. Вероятнее погрешность. Очень часто белок чуть выше нормы.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Действительно есть превышение нормы содержания белка в моче, но оно клинически малозначимые!