Вес ребенка
Добрый день . Малышу 8 мес , вес 7 кг , рост 68 . Последние несколько месяцев прибавлял по 200 гр в мес . До этого был хороший набор веса . Сдали кровь и узи печени с желчным тк ставят небольшой недобор веса . Ищем причину те ест хорошо, развитие и навыки по-возрасту . У невролога на учете не стоит . Даю биогаю , прикорм по возрасту , ест смесь от120 до 150 мл 5 раз в день . На вигантол реакция жкт . Пока не даю Вес при рождении 3300 Вес при рождении 3300 1 мес 4200 рост 53 2 мес 4950 рост 57 3 мес 5500 рост 60 4 мес 6000 рост 61 5 мес 6300 рост 64 6 мес 6700 рост 66 7 мес 6800 рост 67 8 мес 7000 рост 68 Анализы и узи прилагаю . Нужна ваша консультация
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучаю файлы. Напишите пожалуйста какие продукты ввели в прикорм? Кушает ребёнок охотно? Воды, детского чая пьёт? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, детский чай не даю
Ест по немного курица, кролик , яблоко, груша, банан , арбуз,персик, брокколи, кабачок, пюре картофельное , масло добавляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмма в норме.
Биохимический анализ без отклонений, так что по узи ничего критичного, анализы хорошие.
Общий анализ крови так же без воспалительных изменений.
Признаков железодефицита нет.
Сколько раз в сутки ребенок ест прикорм и каким объемом?
Алина Александровна, добрый день . Прикорм ест не так активно , да и много не даю тк были на фоне 120 гр гречки запор .куриного пюре 40 грам + овощное пюре грам 60 , четверть банана , немного персика , яблока -это максимум
Какую смесь ест ребенок? бОльшим объемом смеси не удается накормить?