Сыпь и температура

Здравствуйте, у ребёнка 3,5 года поднимается температура до 39 30-31 был вялый, постельный режим, много пил, сыпи вроде не было Сбивала механически- обтиранием и свечами цефекон 1-2 интенсивность температуры меньше, ночью уже нет но днём ещё есть до 38 (не весь день, после обеда), так же много пьёт Дома очень жарко, окна открываются часто для проветривания Моча светлая жёлтая не пахнет Кушать просит, есть понемногу то что попросит Присутствует мокрый кашель и сопли Горло красное, налёта нет и язв тоже Привит по возрасту всему что нужно Меня больше всего волнует сыпь, которая началась пару дней назад, после спада сильной температуры, так как я думала что это потница, ибо сильно потел и типа такого было и врача не вызвать а на платного пока нету денег. Благодарю заранее за помощь

Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17358251111ef9991b8a74d9405326c3892481242c.jpg
Виктория
Клиент

Здравствуйте, минуту

Виктория
Клиент

В файлах вопроса

Фото не очень чёткое, но похоже больше на раздражительный дерматит

Может быть на фоне неоптимального микроклимата

Оптимально влажность 40-60%Т 22-24

Мог возникнуть из-за потения, трения и т д

Виктория
Клиент

Работает увлажнитель на 60%
Некоторые участки чешутся, вчера обмазала каламином, перестал жаловаться
Гнойников нет

Каламином тоже можно, он снимет зуд

Виктория
Клиент

Конъюнктивита нет
Единственное что сбивает с здравого ума это сыпь и 4 день температура

Принятый ответ

При вирусных инфекциях бывает долго температура.
Если завтра в плане Т не будет динамики, сдайте ОАК

Виктория
Клиент

Есть дочь, год
Она тоже привита
У нее ничего нету
Мы и боимся выходить на улицу если это заразная сыпь

Принятый ответ

По симптоматике вы описываете симптоматику ОРВИ, но сыпь больше за раздражительный дерматит

Можно наносить цикапласт В5 бальзам или неотанин крем 3 р в день на 7 дней

Виктория
Клиент

Как в этом убедить паникёра в виде мужа)))
Он готов везти в больницу в инфекционную
Если ехать, то хотя бы знать что это жизнеугрожающее а не просто так там лежать в закрытом боксе

Здравствуйте.а где сейчас локализуется Сыпь?лицо чистое?

Виктория
Клиент

Здравствуйте
Грудь, спина, есть чуть на руках и ногах
Лицо так же в сыпи, сегодня меньше чем вчера
Он перенёс стрептодермию летом (на лице сильно была повреждена кожа)
После этого каждая температура на лице идёт покраснением кожи

А на ладонях и стопах нет элементов?

Виктория
Клиент

Нет, эти участки чистые) на лице после каламина (вчера на ночь) прям хорошо сегодня была с утра
При поднятии температуры днём сегодня опять выступила
Температура подумала, лицо отпустило снова

Тогда я все же рекомендую исключить стрептококковую инфекцию.
Можно сделать стрептатест утром,либо сдать кровь общий анализ.
Если это бактериальная инфекция, то без антибиотика улучшения не будет.

Виктория
Клиент

Прикрепила фото при свете и без света вот сейчас, как оно выглядит

Принятый ответ

При скарлатине может быть похожая Сыпь,поэтому рекомендую сдать кровь или экспресс тест на стрептококк

Виктория
Клиент

Благодарю ?