Противорвотное
Матери назначили обезболивающее Палексия 100мг 2 раза в сутки, также Прегабалин, принимаем третий день, но время от времени появляется тошнота. Можно ли принимать Церукал чтобы убрать тошноту? У нас подозрение на рак яичника с метастазами в печени и легких. Печень дает наибольшую боль- поэтому назначили обезболивать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для выбора лечения надо решить с чем связана тошнота. Надо обратиться к участковому терапевту, пройти ЭГДС, возможно у пациента эрозии в желудке итп. Тогда назначают препараты типа париета. Выбор препарата зависит от причин. Церукал возможная опция, но у него свои показания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сдать биохимический анализ крови, оценить показатели билирубина, печеночных ферментов.
В качестве противорвотного церукал 20 мг 2 раза в сутки, ондансетрон 4 мг. Если будет слабый эффект можно добавить дексаметазон 4 мг утром. Тапентадол можно принимать до 500-600 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте
можно начать с церукала таблетированно или внутримышечно
Если эффект будет не значительный, то Ондансетрон (латран). Так же в таблетках или уколах.