Подойдёт ли смесь

Здравствуйте, малышу 3 месяца будет после завтра Есть подозрение то что появилась аллергия на белок коровьего молока Купили смесь нутрилон гипоалергенный, сегодня отправят нам её Подойдёт ли смесь нам?

Нет
18 лет

Здравствуйте. Почему подозреваете абкм? Гипоаллергенная смесь в этом случае не подойдет, нужна лечебная с полным гидролизом белка.

Здравствуйте! Что конкретно беспокоит ребенка? При аллергии к белку коровьего молока прожилки крови в стуле, неустойчивый стул, сухая кожа или сыпь. Есть такое?
При АБКМ показана лечебная смесь с полным гидролизом белка, не гипоаллергенная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя,здравствуйте, да есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, животик болит

Только живот болит или есть прожилки крови в стуле и прочее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, бывают прожилкт крови

Поняла. Нужно перейти постепенно на смесь с полным гидролизом, это Нутрилон пепти аллергия, альфаре аллерджи, Нан антиаллергия. Эффект оценивается через 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, здравствуйте, нутрилон пепти гастро, на неё может быть аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, я прикрепила фото, посмотрите пожалуйста это аллергия, или акне новорожденного, читала в интернете то что до годика может быть акне

Здравствуйте! Плохо видно на фотографии, к сожалению. Чем-то намазали? Сыпь давно?
Теоретически аллергия может быть на что угодно. Вы сменили смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, да намазала кремом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, смесь сменили

Сыпь появилась при смене смеси?

Здравствуйте. Какой стул у ребёнка? Прожилки крови в стуле замечали? Срыгивания более 2-3 столовых ложек бывают? Копрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, здравствуйте, всегда разный, да замечала

Да, это может быть проявлением аллергии к белку коровьего молока.
Гипоаллергенная смесь в этом случае не подойдёт. Необходимо кормление лечебной полногидролизной смесью (алфаре аллерджи, нан антиаллергия, фрисо пеп АС, нутрилон пепти аллерджи, нутрилон пепти гастро). Вводится смесь постепенно, начиная с 30 мл в день, ежедневно увеличивая по 30 мл. Докармливать знакомой смесью до полного объёма.
Переводить по схеме:
1 день З0 мл утром и докорм
знакомой смесью
2 день по 30 мл через кормление и
докорм.
З день по З0 мл каждое кормление
и докорм.
4 день по 60 мл каждое кормление
и докорм.
5 день по 90 мл каждое кормление
и докорм
6 день 120 мл каждое кормление и
докорм.
И так далее если ребёнок съедает
больше.
Эффект от диеты виден спустя 2-4 недели обычно.
На лечебной смеси нужно будет быть 6 месяцев минимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, нутрилак пепти подойдёт?

Да, подойдёт. Только если Нутрилак, то не Пепти а Пептиди СЦТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, здравствуйте, а от нутрилона пепти гастро может ли быть аллергия, а то мне кажется что у малыша ещё появились прыщики

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, или это так адаптация идёт к новой смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, фото высыпаний прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, или это акне?

Екатерина, здравствуйте. Это не аллергия, это акне новорожденных. От питания не зависит. Лечения не требует никакого. Просто проводите обычную гигиену кожи личика ребёнка. Проходит самостоятельно. Может распространяться на шею, грудь, плечики, спину иногда. Подсыпать может до 3-4 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, у нас была как то, потом прошла, значит она может и заново появляться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, и ещё такой вопрос, у нас стул сейчас не кашицеобразный, жидкий и тёмно зелёный. Это нормально?

Да, это вариант нормального стула. Все оттенки желто зеленого цвета являются нормой для грудничка. Не норма белый и чёрный стул.
По консистенции стул тоже может быть жидкий, главное чтобы не было пены иине впитывался весь в стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, я фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, пены нету

Принятый ответ

Да, это вариант нормы для грудничка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, хорошо, спасибо

Здравствуйте. Если у ребёнка аллергия на белок коровьего молока нужна смесь полный гидролизат белка (альфаре, нутрилон или нутрилак пепти).
Какие жалобы? Запоры, срыгивания, прожилки крови в стуле? Копрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, нутрилон пепти??

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, срыгивает бывает, прожилки тоже бывают

Здравствуйте, Екатерина, какие жалобы? почему подозреваете АБКМ? в таком случае нужна смесь гидролизат.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, здравствуйте, прожилки крови бывают, сыпь, разный стул

Рекомендую сдать копрограмму, анализ прикрепите сюда, напишите комментарий, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. Приложите фото сыпи, это возможно акне новорождённых.

Здравствуйте
Екатерина, если предполагается аллергия к белку коровьего молока, необходимо вскармливание лечебной смесью с полным гидролизом белка ( "Алфаре", "Нутрилон Пепти ТСЦ", "Нутрилак Пепти" )

Дополнительно нужно сдать малышу копрограмму, кал на углеводы