Консультация кардиолога /

Повышается давление — вопрос №2451261

Добрый день. Мне 33 года есть лишний вес (130 кг) с 13-14 лет страдаю гипертонией но лекарства не принимал (давление стандартное 140/90 всегда было) С недавних пор решил заняться здоровьем после гипертонического криза. Назначили эдарби кло в дозировке 40 мг-12,5. Принимал 2 месяца давление держалось. Летом упало слишком сильно до 90/60. Стал принимать эдарби 20 мг один раз в сутки плюс утром конкор 5 мг от тахикардии. Сейчас осенью давление перестало держаться опять 145/90. Из обследований делал ЭКГ, Эхо Кг, Уздг, холтер. Ничего критичного нет имеется небольшая гипертрофия миокарда без значительных нарушений. Занимаюсь в зале двигаюсь достаточно много 20 тыс шагов. Заметил что после нагрузок (тренировки, ходьба) давление падает а когда много лежишь повышается. Подозреваю что невроз (часто измеряю давление и нервничаю). Но невролог поставил синдром вегетативной. дисфункции. Пью целую гору бадов витаминов итд.

Возраст: 33

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Как вариант можно увеличить дозу эдарби до 40 мг в сутки
Если на этом фоне будут скачки давления попробуйте Гипосарт Н 8+12,5 мг утром
Также рекомендую работу с психотерапевтом
Прием противотревожных препаратов курсом - Магний, Афобазол или Тенотен 1 месяц
Кардиолог
Здравствуйте.
Летом всегда давление ниже, так как в жару сосуды расширяются, и давление, соответственно, падает. С наступлением холодов ситуация меняется.
Возвращайтесь к приёму эдарби в той же дозе, что принимали.
Для закрепления результата и стабилизации нервной системы пропейте магнерот по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, да уже два дня как пью версию 40 мг +12,5. Давление нормализовалось сейчас 112/65. Подскажите а если допустим я сброшу вес килограмм на 10 повлияет ли это на цифры Ад или это индивидуально все.
Из добавок витаминов пью:
1) Магний в форме цитрата
2) Цинк
3) Витамин Д
4) Омега 3
5) Витамины группы Б
6) Дегидрокварцитин
7) Куркумин
8) Ежовик гребенчатый
9) Ашваганда
10) Пил фенибут по назначению невролога но сейчас уже неделю как закончился курс
11) Мелатонин 5 мг на ночь
Кардиолог
Здравствуйте с эдарби можно перейти на вальсакор н 80 мг утром
Терапевт
доброго дня. попробуйте валсартан 40 мг ( 1\2 таб от 80) утро и вечер .+ предуктал 2 мес попить ( предуктал од -- по 1 капс х1 раз в сут ) .всего доброго
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый вечер. Попробуйте возобновить приём Эдарби Кло (40+12, 5 мг) под контролем АД.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Можно утром от повышенного давления телзап 40 мг
Вечером при необходимости амлодипин 5 мг
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Доброго дня, вам нужно снизить вес, и увеличить дозу Эдарби до 40 мг утро и Конкор 5 мг утро