Консультация кардиолога /

Повышено давление — вопрос №2770978

Уехали на долго в Азию. Тут 5 дней, кружится голова, мутная голова, трудно сосредотачиваться. Давление мерила 140/100. Такого никогда не было, что делать? На солнце не пребывала, не перегревалась.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте!
Скажите, до этого принимали таблетки от давления?
Ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, 160/53кг. До этого ничего от давления не принимала, такое состояние впервые.

Кардиолог
Так как это может быть реакцией на смену место жительства, стресс, пока что принимайте моксонидин ситуационно по 0.2 мг. Макс суточная доза 0.6 мг.
На ночь новопассит 1 табл или любое другое успокоительное.
Если спустя 5 дней давление будет такое сохраняться, то уже на очный осмотр для коррекции терапии
Клиент
Алена Германовна, стресса нет. Новопассита думаю тут то же нет. моксонидин: это действующее вещество? Надо как то в аптеке говорить.
Кардиолог
Тогда просто пока что любое безрецептурное успокоительное для начала.
Да, так и говорить, моксонидин.
Клиент
Алена Германовна, моксонидина в аптеках нет, я так понимаю это В России так он называется? Чем можно заменить?
Кардиолог
Спросите ещё физиотенз.
Если и его не будет, то каптоприл или капотен 25 мг
Клиент
Алена Германовна, я нахожусь в Тайланде, тут к сожалению русских лекарств. Что то не Российского производства можете посоветовать?
Кардиолог
Везде одинаковое действующее вещество. Нужно объяснить, что в составе должен быть каптоприл
Клиент
Алена Германовна, добрый день, нашла капотрил 25 мг, подскажите как его принимать.
Кардиолог
При повышении давления, 1 таблетку под язык. В день можно до 3 таблеток
Кардиолог
Здравствуйте а обычно какие у вас цифры давления и пульса?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, давление 120-130/80-85. Пульс не знаю, даже не мерила никогда. Состояние сейчас такое, как плиту на голову положили.
Кардиолог
А какие-то препараты есть у вас для снижения давления, есть ли возможности их купить?
Клиент
Гульнара Рафиковна, с собой никаких нет, я не принимала никогда. Купить могу, надо только действующее вещество в аптеке назвать, фармацевт подберет аналог.
Кардиолог
Обычно для быстрого снятия давления используем или Каптоприл, или моксонидин
Клиент
Гульнара Рафиковна, мне пить постоянно пока тут находимся (еще 3 месяца будем)или по ситуации?
Кардиолог
Регулярно мерить давление и принимать данные препараты при его повышении
Клиент
Гульнара Рафиковна, не могли бы вы посоветовать лекарства не Российского производства.
Кардиолог
Аналоги каптоприла и моксонидина вы не нашли ?