Консультация терапевта /

Флюрография — вопрос №2451322

Пришли результаты флюорографии
Что это может быть? И насколько это опасно?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, смотрю файл
Т. к чёткость пт флюорографии меньше чем на скт, то это может быть лимфоузел, может быть формирующаяся пневмония, артефакт, опухоль.
Поэтому данные заключения необходимо обязательно смотреть с жалобами.
Для дифференцировки необходимо СКТ органов грудной клетки.
Принятый ответ
Клиент
Это может быть туберкулез или онкология?

Терапевт
К сожалению, может быть.
Терапевт
Здравствуйте!
Болели в последнее время? Пневмония когда-нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нет, только недавно была замершая беременность и горло болело немного
Пневмонии не было никогда, только бронхит, но тоже давно не было
Терапевт
Вам нужно сделать КТ легких - по результатам будет понятно, в каком направлении двигаться.
Это может быть лимфоузел/начинающаяся пневмония/фиброз (рубец) после воспалительного заболевания легких и тд.
Поэтому сначала дообследование.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, не болели в недавнее время?
Принятый ответ
Клиент
Нарколог, Терапевт
Для уточнения диагноза однозначно необходимо сделать КТ органов грудной клетки. Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте. Образование в легком очень маленькое, поэтому трудно сказать представляет оно какую -то опасность или нет. Вполне возможно это артефакт. Для точного ответа необходимо проведение КТ ОГК
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Нужно делать МСКТ ОГК ,чтобы получить более точную диагностику состояния легких