Экстренная контрацепция : уже срочно

Здравствуйте! Спустя 60-72 часа какой современный препарат экстренной контрацепции после незащищенного акта лучше принять? И стоит ли, если ПА был в начале 5-го дня цикла (с 14 на 15 сен) ? Месячные были умеренные, 17 сентября еще мажут 27 лет, вес в норме, самочувствие в норме

ГЭРБ
27 лет

Здравствуйте
Если половой акт был в период менструации, то принимать экстренную контрацепцию не нужно

Здравствуйте, У вас были нефертильные дни, Беременность не наступит, Препарат можно не принимать, Чтобы не нарушать гормональный фон понапрасну.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте, может ли спермптозоид дожить до овуляции, есть ли риск на самом деле? Эякуляции внутрь не было, но могло что/то преждевременно вдруг попасть

беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае рисков наступления беременности нет, не переживайте. Смазки не достаточно для наступления беременности?+ у вас не фертильные дни. Сперматозоид может жить до 4-5 дней. Если вы очень переживаете, Вы конечно можете выпить препарат, например Женале или Эскапел, Но особой необходимости в этом нет.

Здравствуйте.если была менструация,то препарат для эк не нужен

добрый день! если ребенок не входит в ваши планы от слова совсем, то лучше принять препарат. безопасных дней в цикле нет!
можно принять эскапел или женале, но не позднее 72ч после ПА.
через дней от ПА сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алина Владимировна, в моем случае бережнее будет эскапел или женале для организма?

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность может наступить при па в любой день цикла. Сперматозоиды способны жить в организме женщины до недели и возможно за это время успеет созреть яйцеклетка. У меня на практике было много случаев беременностей и в менструацию и в начале цикла. И перед месячными. Поэтому если 72 часа от момента па ещё не прошло стоит принять препарат эк. Например хороший препарат Женале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Виктория Евгеньевна, здравствуйте! Эскапел в моем случае хуже женале? Мне страшно ничего не пить, но препарат выбрать хотелось бы с умом

Женале более современный препарат с менее частыми побочными эффектами. По контрацептивным свойствам они все одинаковые

Здравствуйте, в описанной вами ситуации шансы на беременность сводятся к 0. Препарат экстренной контрацепции в таком случае не показан . Препаратом выбора является Женале.