Тиреотропный гормон
Гляньте пожалуйста вижу что показатель завышен всех анализов не критично? А то наш врач жути мне нагнал
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результат
Елена Ивановна,
Прикрепил выше Елена Ивановна,
Тиреотропный гормон в норме.
Есть умеренное повышение холестерина- повышена фракция - лпнп - в норме должна быть менее 3.0, триглицериды должны быть менее 1.7
Холестерин, который защищает ваши сосуды - лпвп - в норме.
Соблюдайте строго средиземноморскую диету, ограничьте красное мясо, полуфабрикаты, кушайте больше овощей, фруктов, ежедневно должна быть умеренно физическая активность, индекс массы тела должен быть менее 25, отказ от вредных привычек, если есть.
На фоне изменения образа жизни - контроль липидограммы через 3 мес.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
Функция щитовидной железы в норме !
По анализам дислипидемия
Повышение триглицеридов небольшое пока попробовать нормализовать диетой и изменить образ жизни
«Средиземноморская диета»
Увеличить потребление рыбы и морепродуктов, злаковых (семя льна, кунжут) орехи, овощей и фруктов , оливковое, льняное, масло, нежирные сорта мяса - курица, индейка. Пищу готовить на пару, можно на гриле
Омега 3 по 1000 мг в сутки до 2 х месяцев
Физическая активность 10000 шагов в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ттг у вас в норме.
Есть повышение триглицеридов, норма менее 1.7. Для их снижения, пропейте в течение 2 мес препарат Омакор по 1 капс 2 раза в день.
Что касается ЛПНП, то он повышен незначительно. Целевой уровень менее 3.0 для вас.
Пока достаточно модифицировать образ жизни. Придерживаться Средиземноморской диеты. То есть надо убрать с рациона субпродукты, колбасы , фаст-фуд, жирную молочку, газировки, то есть изучать состав, уменьшить количество поступления транс-жиров. Ограничить красное мясо, разве что раз в неделю постную часть приготовленую при помощи тушения, варения, запекания. Отдавать предпочтение курице, индейке, кролику. Рыбу до 2 раз в неделю. Ограничить алкоголь, в особенности пиво.
Стараться больше двигаться, желательно по 10 тыс шагов ежедневно.
Отказаться от курения, если курите.
Контроль липидограммы через 3 мес ведения правильного образа жизни
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте есть повышение фракций липидного спектра, сделайте узи брюшной полости для исключения застоя желчи и сосудов шеи для исключения атеросклероза
Принятый ответ
Доброго дня.. есть дислипидемия.. Функция ЩЖ в норме.. Средиземноморская диета + спорт 3 раза в неделю по часу
Не волнуйтесь
Крепкого здоровья желаю