СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сомнительный анализ на ВИЧ

Сомнительный анализ на ВИЧ. Лежала в Квд с сильным обострением псориаза, болею им около 16 лет, так же анализы показали проблемы с печенью алт184, аст316 ед. Могли ли эти заболевания повлиять на анализ?

Хронический гастрит, хронический псориаз
35 лет
1 Марта 2023·Просмотров: 626·Ярослава

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации венеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер! Причиной такого результата теста может быть наличие псориаза и гепатита, или этот результат свидетельствует о начальной стадии инфицирования. Требуется повторное обследование через 3 – 6 месяцев. По поводу повышения АСТ и АЛТ Вы сдавали гепатиты В и С?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Илона, да, гепатиты В и С отрицательно показал анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Илона, псориаз и гепатит совместно могут повлиять? По отдельности не могут?

Могут обоюдно усилить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Илона, то есть если гепатит отрицательный, то анализ на ВИЧ будет положительным когда следующий раз сдавать буду?

Ярослава. гепатит может быть не только В и С, а и криптогенный, и медикаментозный. Какой-то у Вас есть, так как повышены АСТ и АЛТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Илона, мне доктор в КВД так и сказал, что нужно насчёт печени к терапевту идти разбираться. У меня в декабре был выкидыш, в консультации делали анализ на ВИЧ, все было хорошо. С января псориаз сильно обострился, впервые за 16 лет заболевания такие сильные высыпания. Доктор сказал, что высыпания так же из-за печени усилились. В СПИД центре сказали через 2 недели анализ сдать снова на вич

Ярослава, все у Вас будет нормально. А ВИЧ необходимо пересдать только при стихании обострения. иначе толка не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Илона, спасибо Вам большое за консультацию. Тогда начну заниматься печенью пока. Лучше тогда через месяца 3 анализ повторить?

Да, не раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Илона, спасибо Вам большое ещё раз. Надеюсь, все будет хорошо

Принятый ответ

Удачи Вам! Не болейте)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.