Боль в желудке
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,можно ли пропустить желудочное кровотечение? Может ли оно проходить без тошноты,рвоты и диареи? Очень боюсь его Так как у меня проблемный желудок Эрозий нет Но заброс желчи в желудок и поверхностный гастрит ,делала ФГДС полтора месяца (смотрели все хорошо) Болит желудок второй день,в особенности со стороны спины Принимала алкоголь (белое вино сухое ,так как у меня день рождения) Подскажите,какая вероятность кровотечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
ЖК-кровотечение невозможно пропустить, для него характерна рвота красного (свекольного цвета), черный кал, тем более по ФГДС у Вас всё в порядке.
На фоне употребления алкоголя возможны боли в животе, так как алкоголь раздражает слизистую, вызывает сокращение мышечного слоя желудка, спазмирование - отсюда болевой синдром.
На данный момент можно принимать Тримедат 200 мг по 1 таб 2 раза в день до еды 4 недели , чтобы нормализовать моторику и купировать спазм.
Дополнительно Омез ДСР по 1 капс в день до еды 4 недели + антацид, чтобы адсорбировать излишки забрасываемой желчи в желудок, например Фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день сразу после еды и на ночь 14 дней
Полина Дмитриевна, спасибо огромное!
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровотечение из ЖКТ пропустить невозможно. Это либо рвота с примесью крови с застойным содержимым желудка, либо это диарея чёрного цвета, которая сопровождается нарушениями со стороны сердечно сосудистой системы, пропустить это, человеку в здравом уме, просто не получится. Поэтому не переживайте, никакой клиники ЖКК Вы не описываете. А боли с большой долей вероятности функциональной природы, на фоне погрешности в питании.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
ЖКТ очень трудно пропустить. Всё-таки там яркая клиника
Боли скорее всего у вас связаны с приемом алкоголя.
Обычно применяют в таких ситуациях:
диету( ограничить жирную и жареную пищу)
Нексиум 20 мг за 30 мин до еды
Здоровья вам!