Мажет при беременности

Здравствуйте! Хгч показывает 4 недели, мажет кровью, пью Дюфастон. На какой неделе беременности можно на узи? Первая беременность. На учёт ещё не встала, завтра пойду делать повторное хгч для динамики

Нет
23 года

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Кто назначил дюфастон? Препараты прогестерона нельзя принимать , пока на УЗИ не подтвержден факт маточной беременности.
Боли есть?
От кровянистых выделений транексам 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
На УЗИ имеет смысл идти при ХГЧ 1500-2000.
Какой у вас сейчас уровень?
По ХГЧ сроки беременности не определяют. Только по дате последней менструации и УЗИ.

Алина, хгч сейчас 4957, дюфастон назначил врач эндокринолог

Ирина, поняла вас. Вы можете идти на УЗИ в самое ближайшее время. При таком уровне ХГЧ плодное яйцо уже точно увидят.
Если беременность наступила на фоне приема дюфастона, то в таком случае его прием должен быть продолжен до 1 скрининга точно.
Добавьте транексам, как выше писала.
От болей (если есть) - ношпа / дротаверин по 1т х 2 раза в день , можете на ночь папавериновую свечку в прямую кишку вводить.
Возможно, у вас образовалась маленькая отслойка и в этом месте гематома, если выделения коричневые, то не страшно. Гематома должна опорожнится. Но на УЗИ обязательно, вы сами это понимаете)

Алина, дюфастон начала принимать только из-за кровотечения три дня назад. У меня просто выделения мажущие. Боюсь что узи нарушит так что-нибудь((

Ирина, не бойтесь! Это безопасный метод исследования и необходимый при беременности. Смело записывайтесь и идите на встречу с малышом)

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. На узи будет видно при хгч больше 1500. Пока принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день и дюфастон по 1т 3 раза в день. Соблюдайте половой и физический покой.

Принятый ответ

Добрый день, Ирина! Обычно узи лучше делать при задержке 10-14 дней. В данной ситуации стоит ориентироваться на выделения. Если на фоне приема дюфастона в течение 3 дней выделения пройдут, то узи через 10-14 дней. Если выделения не пройдут в течение 3 дней, то надо сделать узи. Так же узи стоит сделать если не будет динамики хгч минимум 60% за 2 суток.

Принятый ответ

Добрый день.
Если есть жалобы, то уже нужно сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой показатель ХГЧ у Вас был?
Узи можно делать уже при ХГЧ 1500 и более.
Дюфастон без показаний не назначается, тем более пока точно не установлена маточная беременность.

Здравствуйте. В основном на узи видно когда покащатели хгч более 1000-1500. Вы уде принимаете дюфастон, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день. Наблюдайте за выделениями, если усилятся, уже нужно обратиться на прием, и проведут узи омт

Здравствуйте ! ХГч сдавали? полового акта и физ нагрузок накануне не было?

Добрый день! Плодное яйцо определяется при уровне ХГЧ более 1200.

Добрый день.
На УЗИ обычно что-то видно при недельной задержке месячных.
По ХГЧ срока не определяют.
Мажет - добавьте Транексам по 500 х 3 раза в день.

Здравствуйте. После результата хгч 2000 можно делать узи. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Дюфастон 3р.день