Массаж может быть причиной кровотечения
Добрый день. Был сбой цикла, задержка 10 дней. Через 1 день после завершения менструации пошла на массаж LPG. Первый сеанс прошёл хорошо. Через 5 дней пошла на второй сеанс и на следующий день после сеанса началось еле заметное кровотечение. Я не особо обратила внимание, сходила на третий сеанс и кровотечение стало заметно. Может ли lpg массаж быть причиной кровотечения? Спрашиваю здесь, так как в гинекологии ответили, что если ничего не болит, значит в норме
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Есть какие-то заболевания со стороны гинекологии? Эндометриоз, миомы, кисты? УЗИ давно делали?
Лидия Владимировна, нет, диагнозов таких не ставили. УЗИ было год назад
Ирина, сделайте УЗИ малого таза, надо исключить наличие органической патологии сейчас, которая могла бы вызывать такие выделения
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы начали сеанс после менструации, скорее всего выходят остатки крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли вместе с кровянистыми выделениями обильные слизистые выделения?
Екатерина Сергеевна, нет, как будто поранилась
Если могут быть овуляторные выделения.
Понаблюдайте, в течении 3-4 дней объем должен уменьшиться.
Если нет, сделайте УЗИ омт
Екатерина Сергеевна, массаж продолжать или пока приостановить?
Можно продолжать
Принятый ответ
Доброе утро!
Массаж области живота, поясницы активно проводился?
Миому эндометриоз не ставили? Контрацептивы принимаете?
Дарья Владимировна, массаж области живота и поясницы, диагноза такого нет, контрацептивы не принимаю
Массажи данной области могут провоцировать кровянистые выделения, тем более у Вас был сбой. Но все же рекомендую исключить патологии эндометрия, выполните УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла после менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. На сколько обильные выделения? Продолжительные?