Совместимость нурофена с антидепрессантами

Добрый вечер. Две недели назад начала пить золофт 50 мг утром и атаракс 25 мг вечером. Диагноз: генерализованное тревожное расстройство, депрессия. Сегодня ходила к хирургу на операцию по удалению липомы. На послеоперационный период назначили нурофен, по необходимости, у меня получается две таблетки в день. Подскажите, можно ли будет принимать нурофен в течение 3-5 дней по 2 таблетки, если я на антидепрессантах. Прочитала про риски кровотечений и гипокоагуляции, стало страшно. Заранее спасибо

Микроаденома гипофиза
24 года

Здравствуйте, спокойно принимайте, обезболивающие препараты коротким курсом совместимы с антидепрессантами.
Если болей не будет, то можно принимать и по 1 т в день 5 дней

Принятый ответ

Добрый вечер!
В большинстве случаев, если соблюдать рекомендуемую дозировку ибупрофена, то кратковременный его прием (3-5 дней) в дозировке 1-2 таблетки в день не должен значительно увеличивать риск осложнений.
Все совместимо, не переживайте ??

Здравствуйте! Да можно ; любые нпвс, в том числе и нурофен; опасен лишь длительный неконтролируемый прием в больших дозах

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет заболеваний крови, язвенной болезни желудка, то можете попринимать нурофен вместе с антидепрессантом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нестерпимая боль это одно, если вы можете терпеть и не фиксироваться на ней( все зависит от вашего болевого порога), то принимать по мере необходимости. Учитывая короткий период необходимости приема препарата противопоказаний к их совместному приему нет.