Заложеность носа, зуд глаз

Девушка, 26 лет. Очень чешутся глаза целый день и красные. Так же заложеность носа в течении дня иногда высмаркивается. К вечеру начинается чиханье. Если прыскаю Тизин, в течении часов 3 высмаркивается прозрачными, водянистыми. С утра пью Цетризин и легче. Если не выпью мучаюсь целый день с носом и глазами. Есть кот. Живу в панельном дома. Что лучше принимать? И когда идти сдавать на аллергены?

Добрый вечер, Анастасия! Это беспокоит Вас впервые? Сколько времени продолжается? Отмечаете ли вы сезонность?

Дарья, добрый вечер. Беспокоит не в первой.
Изначально весной 2019 было чиханье, вода из носа. Терапевт сказал возможно на цветение, что то прописал, но не помню что.
С чесанием и покраснение глаз ходила к офтальмологу может полгода назад, назначади капли в глаза, гель и таблетки (названия не помню).
Сейчас наверно с месяц такое состояние. Перед этим болела ОРВИ, терапевт сказал долечивай насморк.
Но на цветение вряд ли так как сейчас ещё ничего не цветёт, и самоизоляция

Внутрь цетрин или лоратадин по 1 табл утром., 3 раза в день промывать нос и носоглотку содовым или солевым раствором. После в нос спрей Авамис по 1 дозе 1 раз в день. С пробами можно не торопиться. Можно сделать кожные пробы с ноября по январь, либо сдать спец ИГ Е на пыльцевые аллергены (кровь из вены) - в любое время. Я подозреваю, что вы реагируете на березу, по анализам будет ясно. И сдайте ИФА (лямблии, аскариды), раз есть кот)