Консультация педиатра /

Ребенок и доместос — вопрос №2452293

Здравствуйте,срочно,ребенок пять месяцев ,сидел в ванне и пока я отвлекалась на полотенце,ребенок обмусолил перчатки в которых я мою пол доместосом ,мыла полы 3 дня назад,перчатки лежали под раковиной. Что делать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Как состояние ребёнка сейчас?
Перчатки пахнут средством?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, ребенок как обычно плаксивый… просто мы недавно переболели ,теперь постоянно плачет

Клиент
Наталья Юрьевна, перчатки,да пахнут
Педиатр
Сколько времени прошло от момента облизывания перчаток?
Клиент
Наталья Юрьевна, минут 30
Педиатр
Конкретно самого средства там не было?
Клиент
Наталья Юрьевна, ну я мыла полы им,тобишь добавляла в воду и перчатки надевала на руки .
Губы обычного цвета
Педиатр
Слизистые рта и губы не красные?
Педиатр
На перчатках средства не было самого, а только следы его, поэтому думаю, что риск отравления минимальный.

Сейчас активно рекомендуется поить ребенка 40 мл на кг, давайте побольше жидкости

Внутрь сорбенты, полисорб или энтеросгель 3-5 дней

И наблюдать сейчас за состоянием ребёнка: если будет рвота, слабость, тошнота, понос, повышение или понижение температуры, снижение аппетита, отказ от еды и другие состояния, не свойственные малышу, то рекомендуется вызвать смп или обратиться в приёмный покой.

Педиатр
Здравствуйте
Как состояние ребёнка
В такие моменты нудно сразу промыть ротик обычной водой и дать энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель
Из возможных симптомов рвота ,боли в животе ,жидкий стул ,отказ от еды
Тогда нужен срочный осмотр врача
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте ,ребенок плаксивый ,но это из-за того что мы переболели ,жидкий стул у него на постоянной основе.
Педиатр
Тогда все обошлось ,если бы было отравление то уже симптомы были бы
Клиент
Эльнура Назимовна, а таким способом у ребенка не будет язвы или что нибудь страшное ? Если нет никаких симптомов
Педиатр
Нет если бы был ожог то были бы симптомы
Педиатр
Здравствуйте
Обычно в таких случаях рекомендуется:
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием сорбентов- «Полисорб» 3 раза в день на 3 дня
Наблюдение за состоянием ребенка
Будьте здоровы!