Ребенок и доместос
Здравствуйте,срочно,ребенок пять месяцев ,сидел в ванне и пока я отвлекалась на полотенце,ребенок обмусолил перчатки в которых я мою пол доместосом ,мыла полы 3 дня назад,перчатки лежали под раковиной. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как состояние ребёнка сейчас?
Перчатки пахнут средством?
Наталья Юрьевна, ребенок как обычно плаксивый… просто мы недавно переболели ,теперь постоянно плачет
Наталья Юрьевна, перчатки,да пахнут
Сколько времени прошло от момента облизывания перчаток?
Наталья Юрьевна, минут 30
Конкретно самого средства там не было?
Наталья Юрьевна, ну я мыла полы им,тобишь добавляла в воду и перчатки надевала на руки .
Губы обычного цвета
Слизистые рта и губы не красные?
На перчатках средства не было самого, а только следы его, поэтому думаю, что риск отравления минимальный.
Сейчас активно рекомендуется поить ребенка 40 мл на кг, давайте побольше жидкости
Внутрь сорбенты, полисорб или энтеросгель 3-5 дней
И наблюдать сейчас за состоянием ребёнка: если будет рвота, слабость, тошнота, понос, повышение или понижение температуры, снижение аппетита, отказ от еды и другие состояния, не свойственные малышу, то рекомендуется вызвать смп или обратиться в приёмный покой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как состояние ребёнка
В такие моменты нудно сразу промыть ротик обычной водой и дать энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель
Из возможных симптомов рвота ,боли в животе ,жидкий стул ,отказ от еды
Тогда нужен срочный осмотр врача
Эльнура Назимовна, здравствуйте ,ребенок плаксивый ,но это из-за того что мы переболели ,жидкий стул у него на постоянной основе.
Тогда все обошлось ,если бы было отравление то уже симптомы были бы
Эльнура Назимовна, а таким способом у ребенка не будет язвы или что нибудь страшное ? Если нет никаких симптомов
Нет если бы был ожог то были бы симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в таких случаях рекомендуется:
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием сорбентов- «Полисорб» 3 раза в день на 3 дня
Наблюдение за состоянием ребенка
Будьте здоровы!