Положительный тест на беременность, начались кровянистые выделения
Здравствуйте. Задержка с 05.08 (последняя менструация 04.08, цикл 30-34 дня). Первый тест делала 04.09 - вторая полоска бледная, сегодня вечером сделала тест- яркие две полоски. Сегодня утром перед УЗИ начались кровянистые выделения, не обильные, низ живота тянет. По УЗИ плодного яйца не обнаружили, под вопросом выкидыш. Я переживаю что беременность могла сохраниться, или в данном случае это исключено?
Принятый ответ
Здравствуйте, более информативно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов, если прирост будет, то беременность есть и при положительном результате при цифрах более 1500 на УЗИ будет видно. Сейчас Транексам 500 мг 3 раза в день не более 5 дней при наличии выделений
Александра Александровна, спасибо. У нас в больнице не делают анализ ХГЧ, отправляют на УЗИ. Поэтому сегодня ездила в другой город на УЗИ., планировала встать на учет. На узи сказали - само всё выйдет, чиститься не надо…
Принятый ответ
Здравствуйте,начните прием транексама по 500 мг-3 раза в день.
А также необходимо сдать анализ крови на хгч и проконтролировать его в динамике.
Небольшие кровянистые выделения могут сопровождать угрозу, но при жили беременность может нормально развиваться.
Для узи еще слишком рано ,поэтому ничего и не видно.
Пока можем ориентироваться только на хгч.
Если хгч будет снижаться-тогда это биохимическая беременность.
Здравствуйте, в такой ситуации кровь хгч с интервалом в 48 часов, должнен быть прирост в 2 раза, если прироста нет и он низкий, можно предположить биохимическую беременность, если хгч растет хорошо, то при уровне хгч 1000-1500 узи гениталий, искать плодное яйцо в полости матки , если хгч растет медленно, или рос, а потом начал падать, всегда исключаем внематочную беременность. В данный момент, можно надначтть транексам по 500 мг*3 р/д -3 дня., для остановки мажущих, если это маточная беременность, и подобного рода выделения, то жто угроза прерывания. Сейчас половой, физический покой, исключить подъём тяжестей.
Наталья Сергеевна, спасибо. Скажите, пожалуйста, если я начала принимать Транексам, а беременности нет уже, то не усугубится ли ситуация? Я имею ввиду, что вдруг не выйдут остатки выделений. И если после приема препарата выделения прекратятся, то через какое время повторить тест и УЗИ? У нас не делают ХГЧ
Нет, не усугубятся, если скудные, пить не нужно его, если как умеренные, тогда пьем
Наталья Сергеевна, не обильные, какие-то жилистые и слизистые. То есть сейчас ничего принимать не надо?, ждать когда сами закончатся или менструация начнется?
Принятый ответ
Да, тогда в такой ситуации пить транексам нет смысла, ждать месячных
Здравствуйте, Мария.
Беременность могла сохраниться.
Если полноценная менструация не начнётся в течении 3х дней, желательно сдать кровь на ХГЧ или хотя бы повторить тест.
Если тест положительный, УЗИ надо повторить через 5 дней.
Если разойдётся менструация, УЗИ надо повторить после менструации, проконтролировать, всё ли вышло из полости матки.
Марианна Александровна, спасибо. Уточните, пожалуйста, стоит ли принимать Транексам? Я только что от врача, ХГЧ не делают у нас, отправляют в больницу в другой город, но у меня двое маленьких детей и не с кем оставить их, поэтому от госпитализации отказываюсь.
Принятый ответ
Если кровянистые выделения не обильные, Транексам принимать не надо.
УЗИ надо повторить через 1 неделю.
Здравствуйте. Вам нужно сдавать хгч, если срок маленький на узи ничего не увидят. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, после результата хгч начнёте прогестрон.
Здравствуйте, скорее всего это была биохимическая беременность, то есть плодное яйцо не прикрепилось, а уровень ХГЧ успел повыситься, поэтому тесты и были положительными.
Сейчас важно убедиться в падении ХГЧ, для этого сдают ХГЧ каждые 48 часов до полного падения и контроль УЗИ через 7- 10 дней