Повышение тромбоцитокрит
Посмотрите пожалуйста результат анализов. Проходила медосмотр как педагог.
Принятый ответ
Прошу не обращайте внимание на этот показатель. Это сумма объемов всех тромбоцитов. Но повышения уровня тромбоцитов у Вас нет, поэтому не имеет клинического значения другие параметры тромбоцитов.
Евгений Геннадьевич, большое спасибо успокоилась.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мария, повышение тромбоцитокрита как самостоятельного показателя диагностического значения не имеет. Показатель оценивается в совокупности с тромбоцитами, а они у Вас в пределах нормальных значений.
Поводов для беспокойства нет.
Надежда Евгеньевна, большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обращаем внимание на уровень тромбоцитов, они в норме. Тромбоцитарные индексы не имеют клинического значения. Поводов для беспокойства нет?
Принятый ответ
Добрый день.
Тромбоцитокрит - это расчётный индекс.
Тромбоцитокрит рассчитывается через количество тромбоцитов.
Количество тромбоцитов у вас нормальное (320).
Количество тромбоцитов (PLT) – это наиболее важный показатель тромбоцитарного звена.
Поэтому, на повышение тромбоцитокрита внимание, пожалуйста, не обращайте.
В вашей ситуации диагностического значения данный лабораторный показатель не имеет.
Остальные показатели ОАК в норме.
Если у вас остались вопросы, пожалуйста.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте .При нормальном значение тромбоцитов на данный показатель не обращают внимания .