Температура без симптомов
Высокая температура 38.8-39, морозит, началось позавчера вечером. Горло не воспалённое, насморка нет, в целом чувствую себя хорошо, только слабость и морозит. Принимала фервекс (позавчера, с т. 38.8), парацетамол вчера 2 раза в день (была 39, сбила до 38.5, потом до 37.5, к вечеру поднялась до 38.5). Сегодня утром 38.5, но уже не морозит. Полчаса назад выпила парацетамол, не сбила. Как можно быстро сбить температуру?
Добрый день. Сдайте параллельно все же ОАК и кровь на СРБ, скорее, речь идет об ОРВИ. Пока можно пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, начать витамины С и Д (в среднесуточных дозах), начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), температуру снижать после 38-38.5 градусов (можно парацетамолом или ибупрофеном или ибуклином).