Здравствуйте был у Дерматолога сказал что мне нужна консультация гематолога насколько опасна данная сыпь на ногах и как скоро она лечится с что делать
Здравствуйте, высыпания не похожи на вскулит и не являются кровоподтеками. Не исключено что недавно перенесли вирусную инфекцию. Приложите анализы, которые сдавали по поводу сыпи. Какие ещё изменения в самочувствии? Не принимаете ли препараты у которых в побочке высыпания?
Анастасия Сергеевна, самочувствие все хорошо , у меня было так раньше мне выписывали Акридерм + Зиртек от аллергии анализы не сдавал. Сегодня был у врача он сказал васкулит , все) опасно ли ?
Анастасия Сергеевна, 5 дней назад и антигистаминное
Опасного ничего нет. Повышенная сенсебилизацию к какому-то фактору может быть ( вирус, бактерия, аллерген , препарат и тд).
Анастасия Сергеевна, как скоро это проходит?
В течение нескольких недель, симптоматическое лечение все равно начинайте.
Анастасия Сергеевна, и какое лучше всего?
Анастасия Сергеевна, лучше всего к платному дерматологу сходить чтобы сказал?
Принятый ответ
Да, можно. Пока антигистаминные, сорбенты, диета, можно короткий курс гормонов по согласованию с дерматологом.