Консультация дерматолога /

Покраснение возле носа и век — вопрос №1736144

Уже 2 года мучаюсь высыпаниями возле носа!
Сейчас ситуация усугубилась. У меня кожа склона к себориному дерматиту.
Год назад, лечила демотекоз, но высыпания так и не проходили. Пол года пользовалась скинап, все было отлично. Как только перестала пользоваться, каждые две недели высыпание на носу и век. Сначала краснеет, потом гнойнички, затем шелушение и дня 3 более менее, потом снова та же история. Анализы все сдала, лечусь у платного дерматолога. Но все без результатно.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Эта "штука" называется Розацеа. 2 раза в день крем Розамет. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, розамет не помог

Клиент
Алексей Алексеевич, на веках тоже Розацеа?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На розацеа похоже
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Исключите все сосудорасширяющее
Летом от солнца защищайте лицо
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей регулярно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, все проверено. Все анализы хорошие
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может иметь генетическую предрасположенность также-чувствительная кожа,близко расположенные сосуды
Клиент
Марина Геннадьевна, а как с этим бороться? Уже все испробовала. И сижу на диете. Все пропила, что врачи назначали. По ходу это уже не вылечить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Регина, здравствуйте! Это проявления розацеа. Рекомендую
Исключить острое, жареное, алкоголь, еду принимать в теплом виде, не в горячем.
Использовать солнцезащитные крема перед выходом на улицу.
Для ухода использовать гель Сенсибио и увлажняющий крем Сенсибио Ар.
Элидел утром, наносить охлаждённым, вечером Розамет 3 месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
На длительный курс розамет попробуйте
Клиент
Марина Геннадьевна, розами это когда есть сеточка, у меня ее нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
В интернете информация шаблонная.
У людей на практике индивидуально все.
Клиент
Марина Геннадьевна, а почему обострение что на носу, что на веках одновременная. Тоже над глазом розацеа может проявляться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Регина
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, почему мне дерматолог не чего про розацею не чего говорили. От чего проявляется, и она вообще пройдет. Что значит гормональная перестройка, как сделать чтобы нормализовать состояние?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не могу ответить вам за другого врача
Контролем над гормонами занимается врач эндокринолог
Проверить у него и коррекцию проводить при необходимости тоже у него

Я ориентир вам дала, где могут быть проблемы
Дерматолог, Косметолог
На фото себорейный дерматит,обострение! крем цинокап 2 р в день 3 недели
Таб лоратадин 1 т 1 р в день 10 дней.
Умывание шамп себозол на лицо вспенить и держать 3-5 мин потом смыть
крем Ducray kelual DS 1 р в день ,длительно
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, на волосах обострений на данный момент нет. Перхоти нет. Сейчас беспокоит, что после лечения, заново все проявляется. Все пропивала и все эти гели использовала. И все повторно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Офтальмо форма розацеа на глазах
В общем болезнь розацеа
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Регина.
Это проявления себорейного дерматита. Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Утром Розамет, вечером Солантра на 4-6мес.
В питание сократить приём острой, горячей пищи, красный алкоголь.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а веки тоже так же мазать? Бипантен можно мазать возле носа? Почему не проходит? Уже 2 года мучаюсь
Клиент
Татьяна Сергеевна, может ли это быть бобочка от Ботекса?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Рекомендации по лечению выше, бепантен пока не надо.
От ботокса нет.
Необходимо начать лечение и оценить в динамике.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я в том году мазала месяца 3-4 и все равно не проходило до конца. Сейчас даже площадь покраснения увеличилась.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а почему и глаза отекают, краснеют и потом шелушатся
Клиент
Татьяна Сергеевна, я приложила еще фото по анализам, посмотрите пожалуйста (вроде как везде норма) и питаюсь правильно и приложила еще фото лица на сегодняшний день! (По фото разве похоже на разацею? Но и себорея, тоже не понятно, на голове же нет лбочтрении, почему есть на лице? И веко тоже не понятно почему себя так ведет? Уже становится лучше, далее будет бледнее, и через 1,5 неделе опять эта история. Есть фото до и сейчас (в течении 4 дней)
Клиент
Татьяна Сергеевна, и какое уходовое лечение можно? И поддерживающая терапия какая может быть? Может есть косметологические процедуры и физ кабинеты может?
Пользовалась космическими средствами от Купероза фирма Gigi, может еще из за него, как аллергия? Хотя тоже не может быть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Последние 5 фотографий не открываются.
Уход будет хорошо Биодерма Сенсибио ар дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день. Сейчас в косметологическая процедуры нет, в процессе стихания можно пройти курс фототерапии 1 р 3 нед 5 раз.
Клиент
Татьяна Сергеевна, есть крема и Сенсибио АР и DS, надо 2 использовать? И его можно использовать постоянно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас возьмём Один Сенсибио ар дс, кск закончится перейдите на Сенсибио Ар.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а вы пишете Сенсибио ар дс, нет такого вместе, есть только отдельно АР и ДС
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Простите , конечно без ар, Биодерма Сенсибио дс +.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Поняла. И в принципе, я могу им пользоваться постоянно, да?
Когда пройдет, потом когда опять начнет покраснения опять переходить на DS? Как предотвратить новых появления и почему это происходит постоянно?
Клиент
Татьяна Сергеевна, и 4 месяца днем розамет, а вечером салантра, да?
Клиент
Татьяна Сергеевна, сейчас может фото загрузилось по анализам. И фото как сейчас стало. Посмотрите пожалуйста.
Далее BB крем из Этлй серии тоже могу купить? И декоративной косметикой лучше не пользоваться? И еще вопрос, веки тоже также мазать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать 4мес.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
У меня пишет ошибка.
Сейчас 3 мес точно не использовать декоративную косметику, а далее будет видно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, можно и меньше чем 4 месяца, или лучше, даже если улучшение будут все равно продолжить курс 4 месяца?
Клиент
Татьяна Сергеевна, вот сейчас обновила фото. Может получится посмотреть. Интересно, сначала краснеет, потом корочкой, а потом когда проходит больше площадь покраснения (фото приложила).
И вообще 2 года назад, было только возле носа краснота, а сейчас уже пол щеки. Не скажите почему?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Только первое фото открылось.
Давайте чуть переиграем лечение, все остаётся, только вечером крем элидел на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный а потом на Солантру.
Лечение проводить лучше полностью 4 мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите а почему поменяли? Больше на что похожа? Себорея, демотекоз или розацеа? И не сказала, чем лечусь сейчас. 2 раза в день фуцидин, потому что были гнойнички, и на ночь салантра.
Клиент
Татьяна Сергеевна, элиделом не когда не пользовалась.
Клиент
Татьяна Сергеевна, получается розамет до 4 месяцев, а эпидел месяц, и потом салантру до 4 месяцев. Так?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините, пожалуйста, за поздние ответы ?и Спасибо большое ?
Фуцидин нужно отметить, оставим уход +крем Розамет утро, Вечером элидел, хранить в холодильнике, наносить охлажденный и наносить на месяц, а далее Солантру продолжим.
Клиент
Татьяна Сергеевна, + использую гель и крем биодерм
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хорошо, но фуцидин не нужно.
Клиент
Татьяна Сергеевна,
спасибо Вам большое! Буду пробывать. А если даже если не будет высыпаний, все равно мазать элидел месяц и потом салантру? Подскажите, когда закроется чат, я смогу Вам как написать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, даже если пройдёт необходимо продолжать, так как высыпания долго были у вас.
Можно в личное сообщение или вновь задать на сайте, как протекает процесс лечения!
На здоровье и скорейших результатов ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Подскажите, спортом можно заниматься. Кстати сегодня анализы все пришли, все в норме. Не понятно за счет чего кожные проблемы начались.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень хорошо, что анализы в норме, сосуды так дают реакцию.
Спорт только не активный и желательно сейчас отменить на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а что нужно сделать чтобы нормализовать сосуды? )))
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
В ремиссии можно пройти фототерапии.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! У меня анализы пришли на дисбактериоз
Бифидобактерии
Результат
1.0E+8
Бифидобактерии
Результат
1.0E+8
Норма
1.0E+9-1.0E+10
Отклонение
отклонение от нормы
Стафилококк золотистый
Результат
1.0E+3
Норма
Отклонение
отклонение от норм
Клостридии
Результат
1.0E+6
Норма
<=1E+5
Отклонение
отклонение от нормы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Есть изменения, условно-патогенной флоры, желательно консультация гастроэнтеролога, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна Сергеевна, может из за этого у меня не проходят высыпания? Кажется опять начинает краснеть (((, вчера единоверный день было все бледно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Кишечник это большой пласт иммунитета, отрицать нельзя, но чаще нет.
Спасибо большое! Не могла найти ваш комментарий, вы молодцы написали.