Уже 2 года мучаюсь высыпаниями возле носа! Сейчас ситуация усугубилась. У меня кожа склона к себориному дерматиту. Год назад, лечила демотекоз, но высыпания так и не проходили. Пол года пользовалась скинап, все было отлично. Как только перестала пользоваться, каждые две недели высыпание на носу и век. Сначала краснеет, потом гнойнички, затем шелушение и дня 3 более менее, потом снова та же история. Анализы все сдала, лечусь у платного дерматолога. Но все без результатно.
Здравствуйте На розацеа похоже Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев Исключите все сосудорасширяющее Летом от солнца защищайте лицо Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес Крем сенсибио в качестве ухода за кожей регулярно
Регина, здравствуйте! Это проявления розацеа. Рекомендую Исключить острое, жареное, алкоголь, еду принимать в теплом виде, не в горячем. Использовать солнцезащитные крема перед выходом на улицу. Для ухода использовать гель Сенсибио и увлажняющий крем Сенсибио Ар. Элидел утром, наносить охлаждённым, вечером Розамет 3 месяца.
Здравствуйте, Регина У вас Розацеа Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма - проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Это может быть на фоне гормональной перестройки - уход: сенсибио очищ гель - розамет крем 2 раза в день 3-4 мес - в еду добавить зелени, больше клетчатки - исключить сладкое, мучное Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, почему мне дерматолог не чего про розацею не чего говорили. От чего проявляется, и она вообще пройдет. Что значит гормональная перестройка, как сделать чтобы нормализовать состояние?
Я не могу ответить вам за другого врача Контролем над гормонами занимается врач эндокринолог Проверить у него и коррекцию проводить при необходимости тоже у него
На фото себорейный дерматит,обострение! крем цинокап 2 р в день 3 недели Таб лоратадин 1 т 1 р в день 10 дней. Умывание шамп себозол на лицо вспенить и держать 3-5 мин потом смыть крем Ducray kelual DS 1 р в день ,длительно
Татьяна Анатольевна, на волосах обострений на данный момент нет. Перхоти нет. Сейчас беспокоит, что после лечения, заново все проявляется. Все пропивала и все эти гели использовала. И все повторно
Здравствуйте, Регина. Это проявления себорейного дерматита. Рекомендую по лечению Биодерма Сенсибио ар дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день. Утром Розамет, вечером Солантра на 4-6мес. В питание сократить приём острой, горячей пищи, красный алкоголь. Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG.
Татьяна Сергеевна, я приложила еще фото по анализам, посмотрите пожалуйста (вроде как везде норма) и питаюсь правильно и приложила еще фото лица на сегодняшний день! (По фото разве похоже на разацею? Но и себорея, тоже не понятно, на голове же нет лбочтрении, почему есть на лице? И веко тоже не понятно почему себя так ведет? Уже становится лучше, далее будет бледнее, и через 1,5 неделе опять эта история. Есть фото до и сейчас (в течении 4 дней)
Татьяна Сергеевна, и какое уходовое лечение можно? И поддерживающая терапия какая может быть? Может есть косметологические процедуры и физ кабинеты может? Пользовалась космическими средствами от Купероза фирма Gigi, может еще из за него, как аллергия? Хотя тоже не может быть
Последние 5 фотографий не открываются. Уход будет хорошо Биодерма Сенсибио ар дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день. Сейчас в косметологическая процедуры нет, в процессе стихания можно пройти курс фототерапии 1 р 3 нед 5 раз.
Татьяна Сергеевна, спасибо. Поняла. И в принципе, я могу им пользоваться постоянно, да? Когда пройдет, потом когда опять начнет покраснения опять переходить на DS? Как предотвратить новых появления и почему это происходит постоянно?
Татьяна Сергеевна, сейчас может фото загрузилось по анализам. И фото как сейчас стало. Посмотрите пожалуйста. Далее BB крем из Этлй серии тоже могу купить? И декоративной косметикой лучше не пользоваться? И еще вопрос, веки тоже также мазать?
Татьяна Сергеевна, вот сейчас обновила фото. Может получится посмотреть. Интересно, сначала краснеет, потом корочкой, а потом когда проходит больше площадь покраснения (фото приложила). И вообще 2 года назад, было только возле носа краснота, а сейчас уже пол щеки. Не скажите почему?
Только первое фото открылось. Давайте чуть переиграем лечение, все остаётся, только вечером крем элидел на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный а потом на Солантру. Лечение проводить лучше полностью 4 мес.
Татьяна Сергеевна, подскажите а почему поменяли? Больше на что похожа? Себорея, демотекоз или розацеа? И не сказала, чем лечусь сейчас. 2 раза в день фуцидин, потому что были гнойнички, и на ночь салантра.
Извините, пожалуйста, за поздние ответы ?и Спасибо большое ? Фуцидин нужно отметить, оставим уход +крем Розамет утро, Вечером элидел, хранить в холодильнике, наносить охлажденный и наносить на месяц, а далее Солантру продолжим.
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое! Буду пробывать. А если даже если не будет высыпаний, все равно мазать элидел месяц и потом салантру? Подскажите, когда закроется чат, я смогу Вам как написать?
Все правильно, даже если пройдёт необходимо продолжать, так как высыпания долго были у вас. Можно в личное сообщение или вновь задать на сайте, как протекает процесс лечения! На здоровье и скорейших результатов ?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Подскажите, спортом можно заниматься. Кстати сегодня анализы все пришли, все в норме. Не понятно за счет чего кожные проблемы начались.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! У меня анализы пришли на дисбактериоз Бифидобактерии Результат 1.0E+8 Бифидобактерии Результат 1.0E+8 Норма 1.0E+9-1.0E+10 Отклонение отклонение от нормы Стафилококк золотистый Результат 1.0E+3 Норма 0 Отклонение отклонение от норм Клостридии Результат 1.0E+6 Норма <=1E+5 Отклонение отклонение от нормы