Консультация врача кдл /

Расшифровка анализов — вопрос №2452911

23.09 ложусь на операцию, подскажите пожалуйста, есть ли что-то такое из-за чего меня могут не допустить? может быть лучше пересдать анализы, и почему вообще так повысились?
Будет открытая операция латарже на плечевом суставе

Возраст: 19

Хронические болезни: пиелонефрит (ремиссия), холецистит( ремиссия), артроз

Терапевт
Здравствуйте. У вас в моче повышено количество бактерий и нитраты. У вас есть какие-то жалобы со стороны мочеполовой системы? Возможно не правильно собран анализ мочи- проведите тщательный туалет наружных половых органов перед сбором анализов.

В общем анализе крови повышены тромбоциты, что крайне не желательно перед операцией. Сдайте коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, Здравствуйте, у меня тромбоциты постоянно скачут, то 450, то больше 1000, меньше не бывает, коагулограму сдала, там все в норме. Мочу сдала правильно, даже пересдала на всякий случай, все равно результаты такие же, у хронический пиелонефрит и цистит, но последнее обострение было чуть больше года назад, хотя раньше было намного чаще. Болей никаких нет, меня ничего не беспокоит. Может ли оно воспалиться позже? Пойти как осложнение после операции?

Терапевт
Вам стоит пройду полное обследование почек,сделать УЗИ. Вряд ли это вызовет осложнение после операции. Но я не могу утверждать,что с такими анализами врач допустит до операции,это на его усмотрение. Всё-таки тромбоциты высокие,хоть и коагулограмму в норме. Для операции это может быть важным фактором
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови, есть признаки бактериальной инфекции, повышены лейкоциты . И бактерии в моче. Также есть соли/песок . В организме есть воспалительный процесс.
Необходимо сделать УЗИ почек+ мочевыделительной системы.
Возможно есть дискомфорт при мочеиспускании или частые позывы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, Здравствуйте, у меня есть хронический пиелонефрит и цистит, анализы сдавала правильно, ещё заодно решила пересдать, результаты точно такие же. Болей никаких, нет. Коагулограмма в норме
Пульмонолог, Терапевт
Поняла.
Тромбоциты в норме до 450. Показатели укладываются в норму.
Поэтому к операции не должно быть противопоказаний.
Врач КДЛ
Добрый день.

По результатам ваших анализов хочу сказать следующее.
По общему анализу мочи у вас выявлена бактериурия.
В моче обнаружено большое количество бактерий.
Рекомендую сдать мочу на бактериологический посев для установления видовой принадлежности микроорганизмов.
Помимо бактерий в моче обнаружены соли (ураты и оксалаты).
Выполните УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни.
Соберите суточную мочу на ураты и оксалаты.
Данные соли в моче могут быть как в норме, так и при патологии.
Мочекаменная болезнь может быть одним из осложнений хронического пиелонефрита.

Вероятнее всего, с такими результатами вас должны допустить к операции.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте. В крови повышены тромбоциты , перед операцией сгущение крови - не очень хорошо. Нужно смотреть гемостаз - сдайте коагулограмму. Так же есть бактериальная инфекция. В моче лейкоциты и бактерии . Рекомендуется сделать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и пролечиться , консультация терапевта и нефролога. С такими результатами допустят ли к операции - на усмотрение лечащего врача . Желаю здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Анна Игоревна, Здравствуйте, у меня постоянно так скачут тромбоциты то 450, то больше 1000, коагулограмма в норме, а скачки тромбоцитов так ни с чем связать и не смогли. У меня не могут из-за этого пойти осложнения?
Врач КДЛ
Доброе утро, если коагулограмма в норме, проблем не должно возникнуть .