Похоже на герпес

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев. Возле губы и на подбородке какая-то сыпь. Говорят, что детский герпес. Так ли это? И как можно лечить?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подкрепите фотографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила ещё одно фото

Увидела.
Аллергическая реакция может так проявляется, как и дерматит.
Фенистил гель место, 2-3 раза.
Возможно есть судокрем или крем с цинком, наносить тонким слоем 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. На герпес не похоже, скорее всего аллергическая реакция либо раздражительный дерматит. Зубки не режутся у малыша? Герпес сопровождается болевым синдромом, повышением температуры. Можно наносить фенистил гель 3р/сут-7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зубки резутся, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, режутся"

Скорее всего раздражительный дерматит, из-за обильного слюноотделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста, будьте здоровы!