Непонятные высыпания
Появились маленькие прыщики на сгибах кистей и стоп. Помоги понять что это. Ребенку 3 месяца. Постоянно пользуемся увлажняющими кремами. Ребенок полностью на ГВ. Еще есть мелкие прыщики на подбородке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р до разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Татьяна Сергеевна, Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста; нам аллерголог сказала что это атомический дерматит и нужно два раза в день мазать эмолентами. Этого делать не нужно? Это не атоптчнский дерматит?
Сейчас необходимо наблюдение за кожей.
Эмолиенты обязательно использовать, бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме, это тоже эмолиенты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергический процесс. Не следует на постоянной основе использовать крема. Рассмотрите ваше меню( ребёнок на ГВ- это огромная ответственность). В меню не должно быть облигатных аллергенов. На кожу имеет смысл нанести крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста; нам аллерголог сказала что это атомический дерматит и нужно два раза в день мазать эмолентами. Этого делать не нужно? Это не атоптчнский дерматит?
Вы должны понимать, только комплекс мероприятий поможет устранить проблему. Только увлажнением вы ничего не исправите
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха , наружно крем Неотанин
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста , это тоже самое что атопический дерматит? Нужна ли строгая диета если ребенок только на гв? И если купать, то можно ли использовать масло для купания Эмолиум?
Атопический дерматит это хроническое , генетически обусловленное заболевание, при котором кожа сухая , без защитного слоя и вторично на что то реагирует
Елена Владимировна, Нужна ли строгая диета если маме ребенок только на гв? И если купать, то можно ли использовать масло для купания Эмолиум? И на что такая может быть реакция?
В период высыпаний диета нужна . Водные процедуры ограничить