Анализы мочи
Добрый день. Сдала мочу так как был дискомфорт во время и после мочеиспускания. Как трактовать анализы мочи и какое лечение необходимо с учетом беременности 7 недель?
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет. По бак посеву условно - патогенная микрофлора. Возможно были погрешности сбора. Пересылайте двухкомнатно бак посев мочи с соблюдением всех правил сбора. Как переносите беременность?
Галина Александровна, беременность тьфу тьфу нормально протекает. Это может как то на ней отразиться?
Не переживайте! Для начала нужно пересдать 2х кратно бак. посев мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Галина Александровна, а если инфекция снова подтвердится, чем это опасно?
Опасности нет для ребёнка. Во время беременности бессимптомная бактериурия подлежит лечению. Но, в двух посевах должна быть выявлена одна и та же микрофлора.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Анализ мочи в норме.
В посеве небольшой рост микрофлоры.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Повторите посев мочи на микрофлору с определением чувствительности не только к антибиотикам, но и к бактериофагам.
Сейчас для профилактики
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней