Консультация онколога /

Снижен Ig E , повышен CA 125 — вопрос №2453230

Добрый день. Вопрос в следующем. Около 3-4 недель назад начались высыпания на коже с зудом (иногда с пузырьками) на одной ступне, в течение двух недель, несмотря на лечение акридерм ГК плюс супрастин, высыпания распространились на вторую ступню и на руки - между пальцами и ладони. Был назначен анализ Ig E, его результат 8,81 (нормы 20-100). Лечение высыпаний, спустя 2 недели, сменили на мазь синафлан. На мой взгляд особых улучшений нет , но вроде бы и не прогрессирует уже так, как 2 недели назад. Параллельно с этим сильно повышен онкомаркер СА 125 ( мой результат 248 при норме 0-35). ОАК в норме. Читала, что понижение Ig E часто говорит о наличии запущенных онкозаболеваний, или лейкоза, плюс длительное время уже более года этот повышенный онкомаркер. Сильно переживаю. Дорогие доктора, подскажите, пожалуйста, как дальше быть ? где искать причины этих отклонений от нормы? что еще надо сдать из анализов? Есть ли поводы для сильного беспокойства? В целом обследована, по гинекологии все более менее норм, есть аденомиоз, обильные менструации . Возраст 49.

Возраст: 49

Хронические болезни: гипотиреоз, АИТ, аденомиоз

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Как давно Вы делали УЗИ или МРТ малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ! МРТ делала полгода назад , УЗИ месяц назад ! Там все в норме ! Скорее всего повышение СА 125 это на фоне эндометриоза! По гинекологии я обследована полностью и наблюдаюсь ! Сейчас больше волнует вопрос с высыпаниями и сниженным IgE , ведь если есть какая то аллергическая реакция - то этот показатель ведь должен быть выше нормы , а не ниже ?

Онколог, Маммолог
Если по УЗИ и МРТ нет находок - тогда это без сомнений эндометриоз.
С онкологических позиций понижение IgE не имеет клинической значимости
Клиент
Владислав , спасибо за ответ! То есть получается , что не надо обращать внимание на повышение онкомаркера и больше не искать причину его повышения ? Также отмечу , что в течение года он скачет от 138 до 348 , то есть не стабильно высокий в одних примерно показателях , а скачет ! На это ведь тоже что то влияет ?
Онколог, Маммолог
Совершенно верно!
С онкологических позиций нет никаких тревожных признаков