Повышены лимфоциты в 2 месяца

Ребенку 2 месяца, сдали планово кровь и мочу. В крови лимфоциты практически в 2 раза повышены. Завтра по плану прививка. Можно ли с такими анализами ставить? И почему такое повышение может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов достигает 800*10 в 9/л. Тромбоцитарные индексы в норме - со свертываемостью крови у ребенка нет проблем.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка отличный анализ крови, повода для беспокойства нет!
Противопоказаний для проведения вакцинации со стороны анализа крови нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Инна Сергеевна, прикрепила

Ответ выше Вам отправила.
Анализ отличный!

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть анализ полностью?
У детей до 5 лет лимфоциты в норме повышены должны быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
В норме лимфоциты до 5 лет преобладают над нейтрофилами.

Принятый ответ

Добрый день. По возрасту все показатели в норме, референсы написаны общие для всех. Не переживайте,прививку делать можно и нужно,если малыш здоров.

По анализу у ребёнка всё в норме, лимфоциты в норме, просто тут даны общие референсные значения.
Вакцинация не противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отклонения нет.
Они и должны быть повышены в 2 месяца.

Здравствуйте! Нормы указаны для взрослых.
Анализы и крови и мочи для возраста 2 месяца хорошие, отклонений нет.
Лимфоциты так и должны быть выше чем нейтрофилы в этом возрасте.
Прививку делать можно.

Здравствуйте. Анализ для ребенка 2 месяцев - без патологических отклонений. Вакцинация не противопоказана.