Имп у ребёнка 2,5 месяца
Добрый день! У ребёнка 2,5 месяца выявлена инфекция мочевыводящих путей. Бак пасев выявил кишечную палочку в моче. Можно ли вылечить ИМП при помощи бактериофага Секстафаг? До этого пролечились антибиотиком амоксицилин анализы стали хорошие, но спустя неделю рецидив, мутная моча у ребёнка , слизь зеленая после мочеиспускания. Ребенок вялый весь день спит.
Принятый ответ
День добрый, прикрепите пожалуйста, анализы. УЗИ почек проводили?
Екатерина Валентиновна, добавила анализы после первого лечения антибиотиками.
Какие анализы были до у врача в поликлинике. Сегодня сдали в инвитро . Результаты жду еще!
Поняла. Кишечная палочка это нормальная флора мочевых путей, какой был титр её?
Екатерина Валентиновна, 10 в 6
Не критично. УЗИ делали?
Екатерина Валентиновна, узи почек делали все нормально
Бактериофаг не применяется. Давайте дождёмся анализов
Екатерина Валентиновна, добавила результаты сегодняшних анализа
Анализ мочи воспалительный(((
Чем лечились в прошлый раз?
Екатерина Валентиновна, амоксицилин
У нефролога были на приеме?
Сегодня есть температура?
Екатерина Валентиновна, нет температуры нет, нефролог назначил панцеф.
Выполняйте рекомендации врача, который очно смотрел ребенка. Если от лечения будет вновь кратковременный эффект показано проведение цистографии- рентгена мочевого пузыря для исключения пузырно-мочеточникового рефлюкса (узи при этом может быть в норме)
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результаты обследования
Татьяна Олеговна, добавила анализы после первого лечения антибиотиками.