Консультация хирурга /

Нарост на ребре шишка так же щёткает ребро при чехании вставании смехе. — вопрос №2453487

прикладываю фото для примера в какой области шишка какое обследование пройти что бы сразу расставить на ты что сделать .
прикладываю фото выделил зону где у меня шишка.

Возраст: 18

Хирург
Здравствуйте, по описанию наиболее вероятно у Вас имеет место синдром щелкающего ребра. Это анатомическая особенность, обусловленная фиксацией ребра друг к другу.
Обратиться следует к травматологу ортопеду для осмотра, при необходимости он направит на рентген грудной клетки.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, а шишка на ребре там что это может быть она буд-то двигается пристутвуют неприятные ощущение болевые чучуть.

Клиент
Елизавета Александровна, а кт грудной клетки увидит опухоль в том месте ?
Хирург
В данном случае начать следует с осмотра травматолога и рентгена. Наиболее вероятно шишка это место соединения ребра с ребром, его вы и двигаете
Клиент
Елизавета Александровна, она иногда буд-то вылазиет из под ребра в определённом положении сидя и прям вылазиет шишка .КТ если сделать органов грудной клетки покажет это ?
Клиент
Елизавета Александровна, прям шишка поверх ребра становится и катается .
Хирург
Кт это метод с лучевой нагрузкой, если при осмотре и после выполнения рентгена врач травматолог решит, что данный метод нужен, он назначит.
Пока рекомендации осмотр травматолога ортопеда и выполнение рентгена
Хирург
Здравствуйте, Юрий.
Это может быть анатомической особенностью фиксации рёбер. Для уточнения необходим рентген или мскт грудной клетки и очный осмотр травматолога ортопеда.
Местно индовазин гель 2р.д при дискомфорте
Ограничение физической нагрузки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, она иногда буд-то вылазиет из под ребра в определённом положении сидя и прям вылазиет шишка .КТ если сделать органов грудной клетки покажет это ?
Клиент
Ольга Юрьевна, прям шишка поверх ребра становится и катается .
Хирург
Юрий, мскт безусловно покажет, что это
Хирург
Здравствуйте! Ребра в этом месте очень подвижны, т.к.соединены хрящевой тканью. Скорее всего, ее Вы и чувствуете. Начните с рентгена, я думаю ничего плохого там не увидят. Если есть неприятные ощущения-индовазин гель 3 р в день. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валерьевна, она иногда буд-то вылазиет из под ребра в определённом положении сидя и прям вылазиет шишка .КТ если сделать органов грудной клетки покажет это ?
Клиент
Екатерина Валерьевна, прям шишка поверх ребра становится и катается .
Хирург
Да. Покажет. У Вас астеническое телосложение, возможно имеется сколиоз и небольшая асимметрия, поэтому Вы замечаете ее. Это хрящевые части ребер.
Хирург
Юрий, здравствуйте ?
Без очного осмотра сложно оценить ситуацию, но нельзя исключать, что есть синдром щёлкающего ребра.
Сейчас нужно начать с выполнения рентгена костного каркаса грудной клетки.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, а кт грудной клетки подойдёт или для уточнение нужен мскт всё таки
Хирург
Достаточно будет и рентгена.
Хирург, Проктолог
добрый день вам нужна консультация травматолога ортопеда