Что делать если выскочила шишка возле ануса

Здравствуйте! Прошу подскажите что делать!! Вчера сходив в туалет спустя несколько часов обнаружила боль возле анусового отверстия, не предала значения, проходила весь день + с прокладкой(шли месячные) в итоге под вечер почувствовала боль и обнаружила шишку, зуда и жжения нет, шишка мягкая вправляется обратно но моментально выскакивает, не приятные ощущения, скажите пожалуйста что это что мне делать ???????????????????

Здравствуйте, возможно обострение хронического геморроя. Нужно будет очно показаться проктологу. Пока соблюдать следующие рекомендации: 1. Свечи Релиф по 1 свече после стула и 1 свечу на ночь 14 дней; 2. Местно гепариновую мазь; 3. Таблетки Детралекс 1000 мг по схеме: 1 таб 3 раза в день 3 дня, 1 таб 2 раза в день 4 дня, 1 таб 1 раз в день в течение месяца; 4. Не пользоваться туалетной бумагой, после стула подмываться прохладной водой; 5. Диета - исключить острое, копчёное, алкоголь;

Следить за стулом, не должно быть запоров, можно использовать Мукофальк по 1 пакетику на стакан воды 2-3 раза в день.