Консультация уролога /

Небольшая шишка между ног за яичками — вопрос №98978

Недавно появилось некое оьразование в паху, прямо между ног между яичками и анусом. При прикосновении больно(даже при касании одежды) , на ощупь мягкое. Есть подозрение что имеется зппп, так как присутствует налет на головке. Нет возможности обратиться к врачу в ближайшие 20 дней, подскажите что можно сделать?

Невролог, Терапевт
Головку обрабатывать хлоргексидином. А шишку не трогать до визита к доктору. Если есть возможность, прикрепите сюда фото.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепил фото, посмотрите пожалуйста

Уролог
Здравствуйте. Возможно, у вас фурункул. Но нужен очный осмотр. Максимум, что можно делать, это обрабатывать раствором Хлоргескидина, после него на сухую поверхность наносить мазь Тридерм или Акридерм ГК, так же если боль достаточно сильная, можете начать делать свечи Индометацин или Вольтарен 50 мг на ночь в прямую кишку. Но это всего лишь лечение до посещения врача.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Делайте фото. В идеале начать с консультации хирурга. Для установления диагноза. Для исключения острой хирургической патологии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте возможно фурункул
Консультация хирурга
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Вадим. Если присутствует боль, значит есть воспаление. Что у вас конкретно, сложно сказать без осмотра. Обрабатывайте спиртовым раствором Хлоргексидина. На сухую поверхность смазывайте мазь Левомеколь или Тридерм. К врачу нужно попасть. Выздоравливайте!
Уролог, Венеролог, Андролог
Вероятнее всего фурункул или
абсцесс,местно ихтиоловая мазь,внутрь антибиотик,можно цифран 500 мг по 1 т 2раза в день(5 дней),головку обрабатывать мирамистином
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вам надо обратиться к хирургу, это его прерогатива, а не урологическая. Может быть фурункул или парапроктит с формирующимся свищем. После осмотра назначит соответствующее лечение.
Терапевт
Здравтвуйте! Похоже на назревающий абсцесс( парапроктит, фурункул). Проверьте оак, сахар крови и к хирургу в первую очередь.
Невролог, Терапевт
Похоже на фурункул, но фото - это фото. Можно обратиться к любому доступному Вам доктору для осмотра.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , обрабатывайте мирамистином
Педиатр
Похоже на фурункул. Он небольшой, просто не трогать. Созреет или рассосется сам. Если увеличится и покраснеет- обратитесь в дежурный хирургический стационар.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятно есть воспаление волосянного фолликула. Прикладывайте повязки с левомиколем. Головку можно обрабатывать Мирамистином или хлоргексидином. Хоть анализы на ЗППП сейчас есть возможность сдать?
Офтальмолог
Вероятно воспалился фурункул, обрабатывать хлоргексидином,мазь левомеколь и осмотр хирургом все равно нужен
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Судя по фотографии, фурункула нет. Но чтобы что то омределенное сказать нужно не только увидеть, но и, как минимум, пропальпировать, а возможно и пункция и т.д. и т.п.. Поэтому только очное обращеие к врачу. Еще сложнее стоит задача по выявлению ЗППП - здесь нужны лабораторные исследования. Если Вы не хотите обращаться к врачу, тогда Вам не сюда, а к экстрасенсам и гадапкам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Вадим. На снимке видно, что что то зреет. Или фурункул, или парапроктит, или атерома воспалилась. Прикладывайте мазь с антибиотиком - или пройдет или вскроется. Вот тогда ищите доктора.
Терапевт
скорее всего фурункул.Мирамистином и хлоргексидином обробляйте.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.