Попадает молоко в нос

Добрый день, не так давно стало попадать молоко в нос при кормление, и всегда только когда кормлю на левой груди, кушает лежа, после держим столбиком, но молоко попадает во время того как кушает. Сидя не получается кормить, она сразу давится. Ребенку 4 месяца Сейчас постоянно шмыгает носом, но не чего не отсасывается, при этом ночью спит тихо, как будто и нет этих соплей, а днем поесть не может и все шмыгает. Были у врача, толком не обратила она на это внимание, послушала и сказала все нормально . Малышку беспокоят эти сопли , что с ними делать

28 лет

Принятый ответ

Доброй ночи!
Промывать солевыми растворами - аквалор беби в течении дня как можно чаще.
Аспирировать стараться как можно меньше, так как излишняя аспирация наоборот вызывает еще больше отека и слизистого отделяемого, так как слизистая носа деток очень тонкая и быстротравмирующаяся.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не срыгивает?

Сейчас промывать нос аквамарис 3 р/д
Создайте Оптимальные климатические условия дома (температура воздуха 20 градусов, влажность 40-50 процентов)

Выкладывайте ребёнка на животик перед кормлением, "столбик", пробуйте кормить не лёжа.
Или на специальной подушке для кормления
По описанию -данная проблема связана с позой при кормлении

Принятый ответ

Здравствуйте! Пробуйте разные позы для прикладывания, чтобы молочко не затекало.

Капайте аквамарис беби 3—4 раза в день, если собирается много слизи, то можно удалить назальным аспиратором. Другие средства у малышей не используем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
Попробуйте кормить в других позах