Рана соска во время гв

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем возможно спасти сосок? Мажу ланолином, но лучше не становится. Немного затянется, но при кормлении, ситуация возвращается. Из неприятных ощущений, еще присутствует жжение ореолы. Ребенку 3 недели, на данный момент грудь берет правильно.

Отсутствуют
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день, но перед кормлением хорошо обмывать. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Эту грудь пока не давать сосать
Сцеживайте
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином и наносите пимафукорт тонким слоем 1 раз в день 5 дней и cicaplast до заживления. Пока кожа не восстановится кормите другой грудью, в эту сцеживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Рекомендую сделать перерыв в кормлении этой грудью на 2-3 дня.
Надо полечить
- обработка хлоргексидин
- левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.

На время лечения необходимо прекратить кормление грудью для возможности заживления раны, перейдите на сцеживание.
После заживления можно будет вернуться к кормлению грудью.
Наносите наружно мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Пимафукорт