Консультация терапевта /

Почему повышен соэ и срб — вопрос №245395

год назад стала активно обследоваться. основные показатели в оак в норме. но всегда превышен соэ (34 в среднем) и срб (8 в среднем). а сегодня нашла анализы 2003 года и тоже соэ 42,срб 9.
узи брюш.полости норма. Есть диагноз ДЖВП. Может ли это быть нормой?не можем найти воспаление.

Терапевт
Здравствуйте. Нет нормой такие значения никак быть не могут.
Клиент
Татьяна, где искать воспаление?что сдать?
обследована лор-ок, щитовидка-ок, сердце-ок, гинекология-недавно обнаружен миомный узел небольшой.
есть кариес в зубах. есть остеохондроз (но в 2003 про него еде не знала). асло в норме, ревматоидный фактор в норме.

Терапевт
ФГДС и колоноскопию делали раньше?